Отключением отопления в доме на улице Кирова заинтересовалась прокуратура

Читать новость на сайте

В пятницу, 1 декабря, в Пензе многоэтажный дом № 30 на улице Кирова, запитанный от котельной ООО «Гипромаш», остался без отопления.

Это здание хорошо известно большинству жителей Пензы: в нем находятся не только жилые квартиры, но и ЗАГС Ленинского района.

«Во время проверки причин отключения, организованной прокуратурой Ленинского района Пензы, отопление было возобновлено. По результатам проверки будет дана оценка законности прекращения подачи теплоносителя и соблюдения нормативов предоставления коммунальной услуги», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

Она также подчеркнула, что обеспечение жителей коммунальными ресурсами находится на постоянном контроле областной прокуратуры.

Также проводится проверка обстоятельств коммунальной аварии, произошедшей в Пензе 28 ноября. Без воды остались два детских сада, школа, многоэтажные и частные дома.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение