К августу 2018-го создадут проект новой дороги в районе Бригадирского моста

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенские чиновники провели совещание на свежем воздухе. Официальные лица на месте обсудили реконструкцию дороги, которая соединяет улицы 40 лет Октября и Центральную.

Специалисты предложили два варианта реконструкции автомагистрали, однако известно, что, скорее всего, выберут наименее затратный проект.

«Один - это устройство эстакады во избежание строительства здесь нового моста, потому что это не соответствует нормативу; эта эстакада должна миновать реку и железнодорожные пути. И второй путь, под железной дорогой, предусматривает использование сегодняшнего прокола и еще одной части под мостом», - рассказал глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев.

Но, независимо от выбранного проекта, на строительство потребуется большая сумма - около 3,5 миллиардов рублей. Ее могут выделить из федерального бюджета. Об этом уже шла речь во время визита в наш город министра транспорта России Максима Соколова.

«Я думаю, что можно позиционировать этот проект и как проект федеральной поддержки по программе «Т4», в том числе за счет федеральных средств, особенно если будут приняты соответствующие решения, так и по программе «Безопасные и качественные дороги», - отметил министр транспорта РФ.

Окончательный проект реконструкции дороги от улицы 40 лет Октября до улицы Центральной должен быть готов к августу 2018 года, потом его согласуют в столице. К работам планируется приступить в 2019 году.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение