Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 апр 2018|17:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+9oC
Завтра | Облачно |
  75.40  |  $  60.86
22.11.2017|18:00

Жалобы на холод в квартирах на Шуисте в последнее время участились. К примеру, в доме № 111 на улице Чаадаева батареи были горячими только в подъезде, а в жилых помещениях - нет. Видимо, произошло завоздушивание труб, образовались пробки.

Люди заявили, что платить за услугу не станут. Однако, по словам начальника жилищной инспекции региона, с этим могут возникнуть проблемы.

«Параметры температуры в жилых помещениях измеряются, когда на улице ниже -5 градусов. То есть там замеров еще не было ввиду погодных условий», - отметила начальник Госжилстройтехинспекции Пензенской области Инна Левченко.

Ситуация выглядела бы проще, если бы были перебои с горячей водой.

«ГВС мерится из точки разбора в любое время года. А вот некачественная услуга отопления фиксируется после замеров микроклимата в помещениях», - добавила Инна Левченко.

Соответственно, жилищные инспекторы не могут выдать предписание коммунальщикам, так что действуют иначе.

«Мы решаем эту проблему напрямую с управляющими компаниями. У нас есть горячая линия, и, как правило, эти вопросы решаются в день-два. Что касается этих конкретных домов, надо еще посмотреть, чья там вина - ресурсоснабжающей организации или управляющей компании», - заключила Инна Левченко.

Кстати, в доме № 111 на Чаадаева уже прошли проверки, после которых отопление нормализовалось почти во всех квартирах.

0
0
0
0
 
Гость|22.11.2017 19:11|

penzainform.ru писал(a):

«Параметры температуры в жилых помещениях измеряются, когда на улице ниже -5 градусов. То есть там замеров еще не было ввиду погодных условий», - отметила начальник
Нету у вас методов против дельцов-баронов ЖКХ, нету. Платите по полной, скока нарисовано.

Гость|22.11.2017 19:40|

По нормальному проблемы должны быть утех по чей вине нет тепла а не у кого

Гость|22.11.2017 19:45|

Левченко подозрительно мягко относится к таким организациям Накопилась большая масса документов подтверждающих факт не надлежащего исполнения Левченко своих обязанностей. Кажется что она покрывает управляйки и тепловиков... Видимо нужно расследовать эти подозрительные случаи!

Гость|22.11.2017 19:53|

Гость писал(a):

Кажется что она покрывает управляйки и тепловиков..
Что значит кажется?Она их покрывает.

Гость|22.11.2017 20:45|

Гость писал(a):

Что значит кажется?Она их покрывает.
Тропинка-то протоптана...

Должность-хорошее поведение-благодарность-повышение-правильное поведение-благодарность-немного острых ощущений (да и то не факт)-профит.

Гость|22.11.2017 21:02|

Гость писал(a):

По нормальному проблемы должны быть утех по чей вине нет тепла а не у кого
Только в России воры и жулики остаются безнаказанными а пострадавшие должны ещё доказать что пострадали

Гость|23.11.2017 07:21|

На месте жильцов этого дома, получив в марте пригласительный на выборы, отнести не полениться всю стопку Левченко.

Гость|23.11.2017 08:05|

Напугали ! а когда у пензенцев не было проблем ? левченко должна изыскивать другие рычаги и воздействовать на управляющие компании но видимо работать она не желает и поэтому к своим обязанностям относится халатно что и должно послужить поводом для проведения прокурорской проверки по фактам работы Госжилстройтехинспекции !

Гость|23.11.2017 08:18|

Гость писал(a):

На месте жильцов этого дома, получив в марте пригласительный на выборы, отнести не полениться всю стопку Левченко.

Выборы? Выборы когда человек лишен выбора или не волен влиять на выборы, профанация, не более.

Гость|23.11.2017 10:07|

Гость Выборы? Выборы когда человек лишен выбора или не волен влиять на выборы, профанация, не более.[/quot писал(a):

Как излагает-то! Пафосно, с надрывом. И кто же вас, почтеннейший, чего-то лишил? Вы пришли на участок, а вас, извиняюсь, в шею вытолкали? Или того хуже - пинком под зад? Да нет вроде нигде такого. Просто сам никуда не пошел. Тогда другой вариант: вы погрузились в чтение списка кандидатов и тщательное изучение их программ и не обнаружили ничего, что вам нравится? Ну и кто в этом-то виноват? Нет спроса - нет предложения. Вариант третий (полуфантастический): на выборы вы все же пошли. Но победил не ваш кандидат. Ну это уж точно только потому, что за кого-то чего-то вбросили, двое сбоку - ваших нет. Опять вопрос: а к кому претензии. Не, ну у вас-то ответ конечно же наготове, кто у нас во всем виноват. Мог бы он прийти да и проконтролировать. Вам-то самому уж точно недосуг. А мысль о том, что если народ на выборы пришел, то и вбрасывать будет нечего, вас не посещала? Ведь если вместо вас проголосовал кто-то, а вы все же пришли - это ж скандал какой. Ну и для кого ваша писанина?

Гость|23.11.2017 10:18|

Всем всё простят!

Гость|23.11.2017 10:20|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
По нормальному проблемы должны быть утех по чей вине нет тепла а не у кого
Только в России воры и жулики остаются безнаказанными а пострадавшие должны ещё доказать что пострадали
Какой мудрый школьник! Прям Федор Конюхов не иначе. Везде побывал, на все поглядел - точно нигде такого нет, а только в России.

Гость|23.11.2017 11:28|

доходный бизнес на жителях процветает . ни горячей воды ни отопления .............а они как отсиживали задницы на хороших зарплатах так и будут . для чьего кармана то с нас дерут???

гнать надо в шею всю эту контору но нет там как раз такие и нужны . не были б нужны были б давно другие

вот и голосуйте опять за них же или отсиживайтесь , что они за вас для себя очередные взбросы делали .

Имя: Гость