В Пензе обвалилась еще часть дома № 35 на улице Ударной

Читать новость на сайте

В понедельник, 20 ноября, на улице Ударной, 35, произошло обрушение кирпичной кладки и перекрытий части первого и второго подъездов со стороны двора. Никто из местных жителей не пострадал.

Замглавы администрации Пензы Юрий Ильин сообщил, что в настоящее время дом представляет опасность для других строений, в том числе и жилых, из-за близкого расположения.

В пресс-службе мэрии уточнили, что проект сноса проблемного дома готов, задержка только в гражданах, не желающих покидать аварийное здание.

«Две семьи, которые в настоящее время проживают в 4-м и 6-м подъездах, переселяться в маневренный фонд категорически отказываются, препятствуют сотрудникам газовой службы, которые прибыли на место для отключения подачи бытового газа в здании, чтобы исключить вероятность взрыва», - пояснил начальник УЖКХ г. Пензы Андрей Гришин.

В середине июня в доме № 35 на улице Ударной обрушилось левое крыло первого подъезда. Три подъезда полностью расселены и опечатаны. С собственниками квартир в трех других проводились разъяснительные беседы, однако владельцы некоторых помещений отказывались выезжать.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение