Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|12:45

Депутат городской думы Юрий Зиновьев откликнулся на жалобы пензенцев на зеленый картофель в магазинах «Магнит» и вместе с начальником управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства Ольгой Жовтяк и заместителем начальника отдела управления Россельхознадзора Галиной Сиговой побывал в нескольких магазинах торговой сети в понедельник, 13 ноября.

«Комиссия посетила предприятия сетевой торговли «Магнит» на ул. Ставского, 4, Пушкина, 43а, и ул. Коммунистической, 35. Во всех магазинах факты, указывающие на реализацию некачественного (зеленого) картофеля, не подтвердились», - сообщили в пресс-службе городской думы.

Члены комиссии изучили клубни и установили, что они типичной для ботанического сорта формы и окраски, без коричневых пятен от воздействия тепла и не позеленевшие. Однако руководителям магазинов все же рекомендовали усилить контроль за качеством продукции и обратить внимание на продажу скоропортящихся товаров.

По словам Юрия Зиновьева, подобные проверки будут проводиться и впредь.

Кстати, на своей странице в Facebook депутат 13 ноября написал, что зеленая картошка в магазинах все же была.

«Сегодня после обращения в мой адрес многих жителей города Пензы по поводу продажи в магазинах Магнит очень странного продукта, зеленого картофеля. Мы совместно с потребительским управлением г. Пензы и со специалистом Россельхознадзора связались с руководством Магнита и проработали этот вопрос на предмет дальнейшей продажи в сети Магнит, на что были заверены, что картофель уберут с продажи. После обеда проехали посмотрели по многим магазинам, товар отсутствует на прилавках», - сообщил Юрий Зиновьев.

«В случае выявления фактов реализации некачественного картофеля необходимо обращаться в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области и в администрацию города Пензы», - добавили в пресс-службе гордумы.

Источник — Фото Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Пензы
0
0
0
0
 
Гость|14.11.2017 15:09|

Этот картофель продавали для дачников на семена, урожайность позеленевшего картофеля на порядок выше, чем не пророщенного.

Гость|14.11.2017 15:22|

penzainform.ru писал(a):

Депутат городской думы Юрий Зиновьев
Господин Галицкий походу уже подписал приказ о увольнении этого депутата

Гость|14.11.2017 15:27|

А что депутат не возмущается размером граммах и под каким сортом продают яйцо,существует со,с1,с2,вот например написано с1 а там лежит яйцо даже не с2и тд.почему не возмущается качеством молока,масла,творога,кондитерских изделий, да хлеб пензенских заводов отрава,есть нельзя!!!

Гость|14.11.2017 15:47|

Гость писал(a):

А что депутат не возмущается размером граммах и под каким сортом продают яйцо,существует со,с1,с2,вот например написано с1 а там лежит яйцо даже не с2и тд.почему не возмущается качеством молока,масла,творога,кондитерских изделий, да хлеб пензенских заводов отрава,есть нельзя!!!
паддерживаю, бананы лежат гнилые, виноград уже воняет, гранаты скукожившиеся, перец в гнилых пятнах, огурцы безвкусные, укроп завял. Где проверка, где контроль?

Гость|14.11.2017 17:01|

Авокадо решила на днях попробовать, купила в магните на сухумской, разрезав меня смутил коричневый цвет плода, хотя с наружи он был зеленым, загуглила картинку авокадо и оказывается он должен быть зеленым и в нутри)

Ужасное качество продуктов в магнитах, но не во всех!

Гость|14.11.2017 17:44|

А что депутат не возмущается размером граммах и под каким сортом продают яйцо,существует со,с1,с2,вот например написано с1 а там лежит яйцо даже не с2и тд.почему не возмущается качеством молока,масла,творога,кондитерских изделий, да хлеб пензенских заводов отрава,есть нельзя!!!

Его туда не подпускают, а подойдет кое-что огребёт...

Гость|14.11.2017 21:32|

Магазинов много , не нравятся продукты в магните , идите в другой магазин. Покупатели голосуют рублём. А картофельному папе надо заниматься более конкретными проблемами , а не картошку в лабазах нюхать по наветам полоумных склочников.

Гость|15.11.2017 05:01|

Магнит нормальный магазин, а испорченные,не доброкачественные продукты продают везде.

Гость|15.11.2017 06:45|

Магнит ослаб, его акции упали. От былого величия нет и следа. Теперь любая чинушка может прийти и пнуть под зад. Раньше такой херни не было: боялись и уважали.

Гость|15.11.2017 10:02|

Так это сорт такой!

Не люблю "Магнит", но,справедливости ради,в другой сети видел точно такой ЖК картофель!

Если арбузы жёлтые, их тоже на свалку?

Депутат...

Гость|15.11.2017 10:32|

Гость писал(a):

Так это сорт такой!

Не люблю "Магнит", но,справедливости ради,в другой сети видел точно такой ЖК картофель!

Если арбузы жёлтые, их тоже на свалку?

Депутат...

молодец, хорошо умеешь толкать некондиционный товар. Хорошего продавца видно издалека. Не на рынке барыжишь?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость