Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|06:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|13:57

Работа роддома на улице Бекешской приостановлена на две недели. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Пензенской области.

«Требования о помывке, о плановой дезинфекции обязательны, мы не можем их проигнорировать, поэтому сейчас мы закрылись на плановую дезинфекцию», - пояснила специалист отдела минздрава области Лана Романова.

Такие санитарные мероприятия проводят ежегодно, в 2017-м плановая уборка пришлась на осень, в связи с этим нагрузка на врачей других роддомов увеличилась.

«В настоящее время беременных с высокой и средней группой риска направляют для родоразрешения в городской родильный дом на проспекте Победы. Там работает бригада, усиленная врачами акушерами-гинекологами и неонатологами», - добавила Лана Романова.

Родильное отделение в Пензенской областной детской клинической больнице имени Филатова появилось с момента ее открытия и впоследствии расширилось. В 2004 году отделению был присвоен статус перинатального центра, но главное достоинство учреждения в том, что за 42 года существования здесь появились на свет тысячи пензенцев.

Возможно, после санитарных мероприятий роженицы в этот корпус больше не вернутся, так как весь медицинский персонал обустраивается на новом месте. Новый перинатальный центр на улице Лермонтова должен начать функционировать в ближайшее время.

По словам главного врача детской областной больницы, отделение-корпус не останется пустым.

«Готовится проектная документация по реконструкции данного корпуса. Конечно же, он не будет простаивать», - отметил Максим Баженов.

За счет освободившихся площадей расширят другие отделения детской больницы.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2017 09:01|

Минздрав издевается просто..сроки опять переносятся видимо по открытию нового перинатального центра...а "кто-то" говорил что роды уже будут приниматься в конце октября...это "кто-то" - Белозерцев, Стручков и тд...в Пензе остался только роддом на ЦНТИ...

Гость|15.11.2017 14:24|

Жесть полная они там вообще офигели, как все в один р.д. вместятся опять по коридорам, нельзя было дождаться открытия перенатального , желаю минздраву что бы их родственники оказались в этом одном роддоме

Гость|15.11.2017 14:39|

А с невысокой группой риска дома будут рожать?

Гость|15.11.2017 14:54|

Гость писал(a):

а "кто-то" говорил что роды уже будут приниматься в конце октября...
а никто не говорил, что речь про людей - например тараканы и крысы там плодятся отменно

Гость|23.11.2017 10:29|

Ужас....и самое страшное,что разговоры про открытие нового центра утихли....авось люди подзабудут и пойдут в коридоры рожать.Все можно понять,но оставить один роддом на весь город плюс ближайшие поселения....это ,конечно,абсолютно некорректно.я лично рассчитывала на новый центр(срок родов уже близко).Ни за что не планировала приниматься на цнти.а теперь...второго ребенка с таким отношением правительства и не захочешь иметь.

Гость|23.11.2017 10:39|

Гость писал(a):

Ужас....и самое страшное,что разговоры про открытие нового центра утихли....авось люди подзабудут и пойдут в коридоры рожать.Все можно понять,но оставить один роддом на весь город плюс ближайшие поселения....это ,конечно,абсолютно некорректно.я лично рассчитывала на новый центр(срок родов уже близко).Ни за что не планировала приниматься на цнти.а теперь...второго ребенка с таким отношением правительства и не захочешь иметь.
А ты второго хочешь? накануне войны?

А на Бекешской постоянно дезинтерия,там эта палочка наверное в стены вьелась.

Гость|23.11.2017 10:46|

Дело не в желании,а в картине,которая прорисовывается в нашем времени.Все пестрит замечаниями о плохой демографической ситуации в регионе,и ,казалось бы,ситуацию пытаются улучшить(помощь молодым семьям,мат капитал,доступная медпомощь,стройка новых детсадов и тп).Но почему то на самом первоначальном этапе опять ступор и косяк.Расстраивает все это.

Имя: Гость