Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|18:49

Конфорки в квартирах дома № 111 на улице Чаадаева работают в усиленном режиме уже пятые сутки: с 9 ноября по батареям не циркулирует горячая вода. Вместо центрального отопления Ирина Шабалина и ее соседи отапливаются бытовым газом.

«Газом топим. Хорошо, что у нас нет счетчика. Был бы счетчик - это еще плюс к сумме в квитанции. Нельзя проветрить помещения, потому что тогда просто нет смысла топить. Маленький ребенок всем этим дышит. Как жить дальше, я не знаю», - рассказала Ирина.

Обитатели многоэтажки не в курсе, когда же им дадут тепло. Объявления на подъездах отсутствуют. Правда, слесарь-сантехник, по словам людей, появлялся в субботу, спускал в трубах на чердаке воздух. После этой процедуры жизнь в радиаторах затеплилась на час - и опять все замерло. По телефону, указанному в квитанции, Ирина Шабалина звонит каждый день.

«Причины управляющая организация нам не сказала, они выясняют этот вопрос. Заявку мы сейчас передадим, поторопим их», - пообещали на другом конце провода.

Много раз звонил коммунальщикам и Вячеслав Хвостов. Разрытий около дома мужчина не видел, значит дело не в лопнувшей трубе.

«Я так понимаю, что между управляющей компанией и тепловыми сетями возник какой-то спор. То есть они не могут определить, кто виноват», - предположил Вячеслав.

Погреться можно лишь у радиатора в подъезде на первом этаже. Платить за холод в квартирах и тепло в подъезде жители дома не собираются.

Кстати, жалобы на отсутствие отопления в квартирах поступают и из других девятиэтажек на улице Чаадаева, также холодно в некоторых домах на Клары Цеткин.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2017 19:11|

Северная поляна тоже без отопления и горячей воды. Т+ отключил.

Гость|14.11.2017 19:13|

penzainform.ru писал(a):

Нельзя проветрить помещения, потому что тогда просто нет смысла топить

Положите на конфорки по кирпичу, газа гореть будет меньше, а тепла будет больше. Проветривать необходимо иначе сами и ребенок отравитесь продуктами горения. Не зима, скоро дадут тепло наберитесь терпения.

Гость|14.11.2017 19:14|

Для обеспечения прозрачности и упорядоченности оплаты коммунальных ресурсов за дни отсутствия централизованного отопления вам будет произведен перерасчет за потребленный газ. По нормативу "отопление жилых помещений" 15.43 куб.м/мес за 1 кв.м. Благодарим за сотрудничество!

Ваш АО Метан.

Гость|14.11.2017 19:15|

penzainform.ru писал(a):

Кстати, жалобы на отсутствие отопления в квартирах поступают и из других девятиэтажек на улице Чаадаева, также холодно в некоторых домах на Клары Цеткин.

Верните СССР там такого бардака не было.

Гость|14.11.2017 19:17|

Гость писал(a):

Ваш АО Метан.

Не правильно подписался, правильно будет Ваш Павлик Морозов.

Гость|14.11.2017 19:46|

Либо дилетанты, либо реально гадят.

Гость|14.11.2017 20:17|

топить не будут глобальное потепление всюду

Гость|14.11.2017 20:25|

Зато отрапортовали Пучкову, что Пенза к зиме готова. Хотелось бы уточнить в чем именно она к ней готова?

Гость|14.11.2017 20:26|

Да и горячая вода еле тёплая идёт, может с помощью 11 канала что - то сдвинется, спасибо вам люди с 11 канала, что не остаётесь в стороне от проблем жителей Пензы и помогаете решать эти проблемы. Все вам благ и процветания!

Гость|14.11.2017 20:40|

Хахахаха!!!!

Гость|14.11.2017 21:45|

Я тоже живу на улице Чаадаева в соседнем доме. Такие же проблемы с отоплением. Т плюс гонит воду с воздухом и слесари устали постоянно спускать воздух, чтобы на какое-то время батареи потеплели и опять остывают. Такие же проблемы у нас были и в прошлом году. Все вышестоящие инстанции знают об этой проблеме, но молчат. Потому что уже отчитались о 100% готовности Пензы к отопительному сезону. Я уже не говорю о том, что счет то нам выставят как за хорошее отопление, потому что на входе то вода горячая и счетчики все это посчитают. А по факту из за воздушных пробок в системе батареи холодные. И затраты на постоянный спуск воды тоже никто не компенсирует. Вот такая радужная картина маслом.

Гость|14.11.2017 21:50|

Пенза такая Пенза. *facepalm*

Гость|14.11.2017 22:04|

Пошла вторая неделя, проблема не решена!!!

Гость|14.11.2017 22:16|

купить автоматический воздухоотводчик (300р) у УК нет денег или ума

Гость|14.11.2017 22:22|

Гость писал(a):

купить автоматический воздухоотводчик (300р) у УК нет денег или ума
ЭТО 100% правильно, везде сейчас работают делетанты!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость