Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|06:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|17:03

Глава региона Иван Белозерцев внес предложение уменьшить в Пензе количество светофоров и пешеходных переходов.

«В Пензе светофоры расположены на расстоянии 50 метров друг от друга, в то время как без некоторых из них можно обойтись. То же касается и пешеходных переходов. Светофоры не должны задерживать движение транспортных средств и создавать заторы», - пояснил губернатор.

В последние годы Пенза двигалась в противоположную сторону, количество светофоров только росло. В 2017 установили 75 объектов, 63 из них модернизировали, 12 появилось там, где их никогда не было. На оснащение города регулирующими дорожное движение устройствами потратили 33 миллиона рублей.

Мнения горожан по поводу оправданности таких действий расходятся. К примеру, скоро загорятся красные, желтые и зеленые огни у пешеходного перехода на Карпинского, недалеко от памятника Победы. Люди переходят здесь дорогу не так часто. Несколько авторегулировщиков появилось недалеко от драмтеатра, но они пока еще не действуют.

Один из самых нелюбимых автолюбителями светофоров находится на улице Захарова. Он заработал только в сентябре, но уже получил нехорошую славу, собирая длинные пробки по утрам и вечерам.

«Неудобно - сверху, с Западной, невозможно спуститься спокойно. Раньше было лучше», - высказал мнение один из пензенцев.

Зато другие водители радовались его появлению и даже ждали, когда же он заработает: по словам автомобилистов, здесь слишком часто происходили аварии.

«Обязательно нужен! Потому что мы нагло ездим, а красный сигнал светофора сдерживает», - объяснил другой горожанин.

Александр Пронькин приехал в Пензу из Саратова. Скорость, с которой он передвигался по городу, удовлетворила гостя.

«А где же людям ходить, если светофоров не будет? Как переходить дорогу? Мне кажется, что без светофоров никак», - отметил Александр.

Сейчас в Пензе светофоры регулируют движение на 190 участках.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2017 19:21|

Особенно надо сокращать таких, которые несут ахинею. Например, о светофорах или о поддержке команды из 20 миллионеров, играющих в свое удовольствие. Вместо того, чтобы поддержать нищие семьи, разбитые дороги (Веселовка, Бугровка, Шуист и пр.) и заняться, наконец, делом, а не бла-бла и не играми в хоккей с ветеранами и зрителями, согнанными по принудиловке, чтобы смотреть на этих коров на льду.

Гость|14.11.2017 19:48|

Брюханков и гоняев против!

Гость|14.11.2017 20:20|

Например в Казани количество пешеходных переходов сведено к минимуму, для безопасности пешеходов и беспрерывности движения транспорта построены надземные переходы! Если рассчитать стоимость хотя бы двух светофоров, предназначенных только для перехода проезжей части, их установки и обслуживания, а также потребления электроэнергии и стоимость надземного перехода из металлоконструкций, вдобавок учесть сохранённые жизни и здоровье людей, то преимущества надземки будут очевидны. Власти, ау!

Гость|14.11.2017 20:27|

Вот тебе и на, столько новых установили- и убирать?

Гость|14.11.2017 20:29|

Модер-ссыкун коммент потёр.. Значит, правда.. )))

Гость|14.11.2017 20:30|

penzainform.ru писал(a):

«В Пензе светофоры расположены на расстоянии 50 метров друг от друга, в то время как без некоторых из них можно обойтись. То же касается и пешеходных переходов. Светофоры не должны задерживать движение транспортных средств и создавать заторы», - пояснил губернатор.
После этих слов губернатор(слуга народа)обязан передвигаться пешком!!!Пусть это он девочке с мамой скажет ,которую снесли на пешеходном переходе у "Красных холмов".

Гость|14.11.2017 20:32|

Гость писал(a):

Например в Казани количество пешеходных переходов сведено к минимуму, для безопасности пешеходов и беспрерывности движения транспорта построены надземные переходы!
Почему ради комфорта жоповозов люди должны лазить по надземному переходу? А от снега чистить его ты будешь?

Проще сужать дороги до одной полосы в местах переходов, вот это действительно будет безопасно.

Гость|14.11.2017 20:37|

Гость писал(a):

Я не вижу абсолютно никаких причин для такого большого числа светофоров это же пиздец ,ну в целом бабульки по любому возмущаются
А сколько сбито пешеходов на пешеходных переходах за последние полгода!?У половины водителей надо отбирать права пожизненно.

Гость|14.11.2017 20:41|

Из серии:Когда водитель все пешеходы -козлы.Когда пешеход все водилы-козлы.Когда на велосипеде ,вообще все- козлы.

Гость|14.11.2017 20:45|

Знаете странно слышать о возмущениях если учитывать что чтобы доехать до центра 4 остановки нужно 25 минут !!!(все по делу сказал)

Гость|14.11.2017 20:46|

Гость писал(a):

в Казани количество пешеходных переходов сведено к минимуму,
Ужасный город, по которому просто неприятно и неудобно ходить, и который обезображен этими конструкциями.

Гость|14.11.2017 20:48|

Гость писал(a):

Я не вижу абсолютно никаких причин для такого большого числа светофоров
КОнечно не видишь - ты ж пешком ходишь только от подъезда до ведра, припаркованного на клумбе или тротуаре.

Гость|14.11.2017 20:49|

А в Пензе неудобно ходить, ездить и неприятно жить!

Гость|14.11.2017 20:53|

Надо убирать, понатыкали где только можно, средняя скорость 10 км в час утром и вечером. Ну или нужно разгружать дороги, но это дороже