Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|06:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-11oC
-5oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
14.11.2017|12:35

Губернатор Иван Белозерцев проконтролировал строительство Спасского собора в Пензе. На объекте завершены работы по внешней штукатурке и установке декоративных элементов, идет демонтаж строительных лесов и благоустройство территории. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

Глава региона отметил, что грамотная организация позволит не приостанавливать работы и в холода. Он перечислил условия, необходимые для решения этой задачи: требуется обеспечить соответствующий температурный режим, поставить дополнительные тепловые пушки, устроить освещение.

Для внутренней отделки и росписи стен собора губернатор поручил привлекать именно пензенских мастеров.

«У нас такие специалисты есть, более того - они наши земляки, и отношение к главному храму региона у них будет особое», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Глава региона обратил внимание на необходимость создания специальной парковки для автотранспорта прихожан. Кроме того, он отметил недостаточную подсветку строящегося собора.

«Освещение должно быть хорошо продуманным, храм должен просматриваться со всех сторон», - резюмировал он.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2017 12:55|

с цирком то что там ?

Гость|14.11.2017 13:08|

Пусть попы пригласят граффити.Они и внутри и снаружи храмик размалюют.Бесплатно!

Гость|14.11.2017 13:27|

Подсветка,роспись ,..Пензенские мастера! АУ ,ВЫ ГДЕ?

Гость|14.11.2017 13:40|

Гость писал(a):

местных иконописцев на халяву разведут,дух патриотизма в них вселят
да ладно, это наоборот радение за создание рабочих мест. Знакомый инженер говорит на пенсии на паперть пойду там пятикатки сшибать

Гость|14.11.2017 13:52|

penzainform.ru писал(a):

Глава региона обратил внимание на необходимость создания специальной парковки для автотранспорта прихожан.
Платная парковка будет на соборной (бывш. Советской) площади, сквер архиреейский (бывш. Лермонтова), что ещё отпишите РПЦ Иван Александрович?

Гость|14.11.2017 13:59|

penzainform.ru писал(a):

Он перечислил условия, необходимые для решения этой задачи
Строители, видно, об этом не знали. Ни разу ничего не строили, видно...

penzainform.ru писал(a):

они наши земляки, и отношение к главному храму региона у них будет особое
Да, "Маманя", на медузу-горгону похожая, выше всяких похвал...

penzainform.ru писал(a):

необходимость создания специальной парковки для автотранспорта прихожан
Прихожан или приезжан? Во храм вообще-то не на дискотеку устремляются...

Гость|14.11.2017 14:06|

penzainform.ru писал(a):

Глава региона обратил внимание на необходимость создания специальной парковки для автотранспорта прихожан.
Гость писал(a):
Прихожан или приезжан? Во храм вообще-то не на дискотеку устремляются...
Нынче прихожане другие.

Гость|14.11.2017 14:16|

А не хочет Губернатор почитать Конституцию?

Жрецы строят себе торговый центр и пусть строят. За свой счет.

Хватит того, что им землю подарили и коммуникации даром подвели.

Гость|14.11.2017 14:16|

Ай молодца модер,одним махом взял и стер целую страницу коментов.

Гость|14.11.2017 14:25|

Это илюзия, думая что настроя много всяких храмов, они увеличат число прихожан или от этого увеличиться количество верующих.

Гость|14.11.2017 14:26|

Москве пора уже сделать выводы. Губернатор Пензенской области проявляет чрезмерное внимание к делам РПЦ.

Гость|14.11.2017 14:28|

Гость писал(a):

Нынче прихожане другие.

На личных самолетах прилетать будут, может пора вертолетную площадку оборудовать?

Гость|14.11.2017 14:29|

Гость писал(a):

Москве пора уже сделать выводы.

так без ведома и указки стольной ни чего не делается.

Гость|14.11.2017 14:41|

Гость писал(a):

так без ведома и указки стольной ни чего не делается.
Очень даже делается. Никто не знает что ждать от церковной области. Никто никогда не сталкивался с таким. С Чечней например всё предсказуемо.

Гость|14.11.2017 15:10|

так и должно быть, в пензенском крае, распишут пензенский храм - пензенские мастера. для истории это важно!

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость