Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 янв 2018|20:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-14oC
-12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-16oC
-11oC
Завтра | Облачно |
  69.26  |  $  56.76
 
10.11.2017|10:13

В прокуратуру Мокшанского района обратился молодой человек, получивший от администрации Подгорненского сельсовета повестку с требованием явится в военкомат для прохождения медицинской и призывной комиссии.

Документ вызвал у него множество вопросов, ответы на которые дала прокурорская проверка. Как выяснилось, администрация сельсовета нарушила законодательство о воинской обязанности и военной службе.

Призывника приглашали пройти комиссию 28 августа, тогда как срок призыва граждан на военную службу - с 1 октября по 31 декабря. Кроме того, на документе отсутствовала печать военкомата, подпись военного комиссара, серия и номер.

«К дисциплинарной ответственности привлечен специалист администрации сельсовета. Призывник своевременно и в надлежащей форме был извещен о необходимости прохождения призывной медицинской комиссии, которую впоследствии прошел», - сообщила старший помощник прокурора Пензенской области Светлана Артамонова.

0
0
0
0
Гость|10.11.2017 10:52|

и чо?

Гость|10.11.2017 11:04|

По всем правилам уедет в Тьмутаракань.

Гость|10.11.2017 11:10|

сам себе создал качели для дальнейшей прохождении службы

Гость|10.11.2017 11:21|

Вот это новость! BBC уже дали 10-минутный ролик в 11-часовых новостях...

Гость|10.11.2017 11:54|

овации нашей доблестной прокуратуре! зло наказано! браво!

Гость|10.11.2017 12:02|

правильно!!! пусть из администрации выгонят. Совсем оборзели, думает написал сам бумажку от имени военкомата и сразу должны бежать по его велению.

Гость|10.11.2017 16:30|

Гость писал(a):

По всем правилам уедет в Тьмутаракань.
Точно. Таких в военкоматах не любят. Надо было сохранить эту бумажку на память и никуда не ходить.

Имя: Гость