Сотрудники органов внутренних дел отметили профессиональный праздник

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

10 ноября, в свой профессиональный праздник, действующие сотрудники полиции приняли поздравления. Сегодня тех, кто стоит на страже покоя граждан, в Пензенской области более 6 тысяч человек.

Благодаря их слаженной работе область считается одним из самых спокойных регионов не только Приволжского федерального округа, но и России в целом и продолжает повышать свои позиции в этом рейтинге.

Количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 8%. В частности, число тяжких и особо тяжких правонарушений сократилось на 16%. Стоит отметить, что стали меньше воровать, совершать разбои и вымогательства. Раскрываемость преступлений выросла и составляет 75%.

«От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел. Благодарю вас за добросовестную службу! Не жалея сил и времени, вы стоите на страже порядка в Пензенской области, ведете непримиримую войну с преступностью, оберегаете покой и безопасность граждан. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия!» - произнес торжественную речь начальник УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение