Жители Зари без энтузиазма отнеслись к названиям новых улиц

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Октябрьском районе Пензы должны появиться Лучистая, Радостная, Плодовая, Славная и некоторые другие улицы. Рабочая группа, в состав которой входят представители министерства культуры области, управления градостроительства и архитектуры, депутаты городской думы и краеведы, предлагает присвоить такие названия улицам в микрорайоне Заря. В списке значится более десяти наименований.

«Какие-то все интересные… Лучистая… Ну это, если смеяться, то можно. Вот Лунная - можно, тут луна яркая», - выразила свое мнение местная жительница.

«Мне все равно, мне и Новоселов нравится. А что, с жалобами? Не нравится, что ли, кому?» - задала вопрос другая горожанка.

«Да, вот Новоселов я бы согласился переименовать, допустим, в Радостную или в Свободную», - согласился с предложением пензенец.

«Пусть лучше Новоселов будет, чем вот эта Плодовая какая-то, Свободная, Семейная…» - не обрадовалась нововведениям живущая на улице Новоселов пенсионерка.

Но большинство местных жителей сходятся в одном: переименование улиц - это не первостепенная задача, которую следовало бы решить чиновникам. Например, вынужденные переселенцы недовольны работой общественного транспорта. В утренний час пик уехать на работу или учебу довольно-таки проблематично. Кроме того, в недавно построенном микрорайоне плохо развита инфраструктура. Здесь по-прежнему нет аптеки, не говоря уже о поликлинике. И новые таблички на фасадах домов вряд ли улучшат качество жизни обитателей Зари.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение