Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 окт 2017|21:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  67.46  |  $  57.34
 
12.10.2017|13:28

Водители бригады подстанции скорой помощи № 6 в Арбекове решили показать журналистам, на чем им приходится возить больных.

«Подъезжаешь к больнице ночью, как посигналить? Звука нет!» - рассказал один из шоферов Александр Грабов.

Водителям приходится извещать врачей о том, что прибыла скорая, громким стуком по дверце.

Напомним: новые автомобили Citroen поступили в 2015-м, до недавнего времени они были на службе, а сейчас находятся на ремонте. Взамен выданы другие машины - с большим сроком эксплуатации.

«На спецсигнал нет и пульта управления. Стоит просто муляж. Стойки не меняют. Если они потекли или вышли из строя - заменить нечем. Тормозных колодок нет. Тормозов нет - езжай!» - пожаловался Александр Грабов.

«Задние двери совсем не открываются. Ребенка с травмой берем на руки, заносим и кладем на носилочки», - добавил другой водитель Валерий Агеев.

«Машинки у нас ломаются, попадают в ДТП. Мы их обеспечиваем резервом. Тем не менее часть машин довольно-таки старая. Есть у нас ремонтная база. Бывают и трудности, но мы справляемся», - отметил главный врач Пензенской областной станции скорой медпомощи Владимир Атякшев.

На весь регион в автопарке порядка 200 карет. Часть из них новые. Заменить все и сразу невозможно. Машины поступают партиями: в 2016-м - 68 единиц, в 2017-м - 25. До конца года ожидается еще 24.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 19:49|

Новый начальник предложил водителям самим оплачивать штрафы за превышение скорости! А если кого что то не устраивает, предлагает увольняться! Крыша у него крутая! Но и крыша съехать может...

Гость|12.10.2017 20:18|

Половина Ситроенов под забором! Ремонтировать нечем. Водителям предлагают за свои деньги ремонтировать, а потом, вроде бы, компенсируют. Остальные машины - старьё!!! В районах такие аппараты ездят!!! Как им техосмотр ставят - неизвестно! Да, часть машин новая, но старые ломаются быстрее, чем поступают новые! В 2015 году Ситроены получили 50 машин за 318 (!!!0 млн рублей! 1 машина за 6 млн 300 тыс. Везде показали. Красиво! Народ требует. А то, что ездят на старых Фиатах и ещё более старых ГАЗелях - никому неинтересно.

Гость|12.10.2017 20:25|

ситроены и фиаты наташа разные марки

Гость|12.10.2017 20:48|

гнать в шею нового глав врача.шестёрка стрючкова.о людях и производстве недумает вообще

Гость|12.10.2017 20:49|

показушники.к приезду володина пригнали новые машины людям лапшы на уши навешали и обратно угнали.клоуны!

Гость|12.10.2017 20:50|

коробковаааа вернисссьььь

Гость|12.10.2017 20:53|

скорая без тормозов это нормально для пензы.ещё когда дождь вода в салон капает изо всех щелей

Гость|12.10.2017 20:54|

годика через два больных на груз такси будут возить а больных спускать бригады платных грузчиков

Гость|12.10.2017 22:40|

Больных таскали и будут таскать родственники. Либо сами, либо будут искать, кто понесёт.

Гость|13.10.2017 08:46|

"показушники.к приезду володина пригнали новые машины людям лапшы на уши навешали и обратно угнали.клоуны!"

Ну, извините, машины отправили по районам области.

Гость|13.10.2017 09:57|

Они уже все на ремонте стоят.

Имя: Гость