Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 окт 2017|21:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  67.46  |  $  57.34
 
12.10.2017|09:26

В Пензенской области будет создан лесоперерабатывающий кластер. Об этом заявил глава региона Иван Белозерцев на совещании с руководителями предприятий в среду, 11 октября.

«Деревянное домостроение - очень перспективная отрасль, которая активно развивается. Мы могли бы объединить предприятия, работающие в этой сфере, чтобы они вышли на профессиональный уровень. В Пензенской области это могло бы придать новый импульс малоэтажному строительству, повысить спрос на приобретение жилья и сдержать рост цен», - сообщил Иван Белозерцев.

Он добавил, что создание кластера позволит объединить усилия бизнеса, науки и власти и не только разрабатывать собственные проекты, но и использовать опыт других регионов и стран.

Сейчас спрос на деревянные строения в области невысок, и поэтому Иван Белозерцев поставил задачу заинтересовать население приобретением экологически чистого жилья.

Как сообщили в пресс-службе правительства, деревянные дома, возможно, будут предлагать тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий: инвалидам, выпускникам детских домов и многодетным семьям.

«Создадим кластер, определим специалиста, курирующего проекты, сделаем площадку в Пензе, где покупатели могут осмотреть выставочные образцы и получить всю необходимую информацию от менеджера. Нужно систематизировать работу и активно выходить на рынок», - подвел итог встречи Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 19:17|

Гость писал(a):

Сейчас дерево обрабатывается против вредителей и прочих разрушающих факторов, поэтому они будут подольше служить
Креозотом обработанные?

Гость|12.10.2017 19:20|

Гость писал(a):

Пожары обрадуются такому строительству!

где связь? или у Вас дома всё из несгораемых материалов?

Пральна одни только пластиковые фенол выделяющие

Гость|12.10.2017 19:24|

с таким руководством скоро всем предложат деревянные "дома"...

Гость|12.10.2017 19:27|

Гость писал(a):

Древесины у нас в области да и в России в целом очень много
Давайте весь лес вырубим?

Гость|12.10.2017 19:28|

Гость писал(a):

Дерево живой материал, мы живем и если будем жить в натуральном, то проживем даже больше
А смысл?

Гость|12.10.2017 19:29|

В городе, где практически узаконены поджоги, это пожалуй, весьма несвоевременно...

Гость|12.10.2017 19:32|

Гость писал(a):

Прям таки возвращаемся к нашей традиции в возведении зданий
Крепостное право скоро введут?

Гость|12.10.2017 19:39|

В Сурске строили для аварийщиков, кажется, деревянные дома. По программе переселения. Дело кончилось судами и разорением застройщика. Теперь нашли другого, своего поставщика?

Гость|12.10.2017 19:40|

А у сирот и многодетных откуда деньги? Государственные субсидии? Тогда пазл складывается.

Гость|12.10.2017 19:41|

Гость писал(a):

Кстати, есть люди, отдающие предпочтение собственным домам, а не квартирам
Кстати есть которые млн разворовывают и им нормально

Гость|12.10.2017 19:43|

Гость писал(a):

Добротная идея, думаю большинство семей будет за, большим семьям нужен свой тёплый и уютный дом
Утопия

Гость|12.10.2017 20:43|

Гость писал(a):

пора бы уже строить небоскребы из стали и стекла
Где небоскребы? В Пензе? Смысл? Гость писал(a):
пора бы уже строить левитирующие в околоземном пространстве жилые города,поселения
Что за бред? И какие технологии ты предлагаешь для этого использовать? Но самое главное - зачем?

Гость писал(a):

на картофельных полях где грязи по колено пора бы уже строить роботизированные производства
Надо же, хоть одна мысль, претендующая на разумность. Впрочем, лишь претендующая: зачем строить завод на плодородной земле, если для этого можно использовать менее ценные земли?

Короче садись, два.

Гость|12.10.2017 20:59|

Вектор направления правильный! Всё получится! Всем Благоразумия!

Гость|12.10.2017 21:12|

Интересно, а зачем модератор убирает то, что действительно нужно прочитать этому вашему Белозерцеву? Подловато выбирает ласкающее слух нашему горе руководству.

Гость|12.10.2017 21:25|

Да никто из руководства форум не читает. Если только чисто поржать. Форум нужен для выпуска пара.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость