Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|16 дек 2017|21:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
12.10.2017|14:35

В Пензе стелу «Слава героям», стоящую рядом с Архиерейским домом, планируют перенести в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев. Об этом в четверг, 12 октября, сообщил губернатор Иван Белозерцев.

«Угол, где она сейчас размещается, - туда редко кто заходит. Надо переводить ее сюда, чтобы это был единый комплекс: обелиск Победы, музей военной техники под открытым небом и стела героям Великой Отечественной войны», - пояснил губернатор.

Как уточнил мэр Пензы Виктор Кувайцев, перед переносом стелы будут обязательно проведены публичные гражданские слушания. «Нужно услышать мнение людей, может, у них есть другое видение. Мы пригласим совет ветеранов во главе с Владимиром Керханаджевым, с ними об этом поговорим, обсудим предложение. У Ивана Александровича такая же позиция, что людей надо послушать», - добавил Виктор Кувайцев.

Ранее губернатор высказал идею расширить зону отдыха для граждан рядом с реконструируемой станцией скорой помощи за счет уменьшения территории последней.

«Дополнительную зону, которую мы передадим городу, думаю, обустроим в следующем году. Я уже дал поручение готовить проект. Я думаю, это будет местом притяжения наших горожан», - пояснил Иван Белозерцев.

Именно в этой зоне и может расположиться стела «Слава героям». «Сейчас она не работает практически, там не проводятся мероприятия. Поэтому и поступило предложение перенести ее к обелиску Победы, где проходят мероприятия, посвященные Великой Отечественной войне», - рассказал глава региона.

При переносе стелу отреставрируют, и на новом месте организуют ее подсветку.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 19:39|

Если учитывать тенденции по забыванию истории то это правильное решение

Гость|12.10.2017 19:40|

"С одной стороны, идея неплохая- создать тематическую зону Победы. Но с другой стороны, памятники-напоминания о войне должны быть во всех районах города. Можно перенести ее недалеко- к танку у краеведческого музея- и благоустроить сквер Победы там. А то танк там в кустах тоже стоял всегда- не знаю, как сейчас,- давно там не был." Такими темпами за городом,не далеко от города в км 100,150 тематические зоны создадут,в поле,все памятники вывезут и благополучно забудут.

Гость|12.10.2017 19:42|

Я так понял они хотят все в 1 месте что бы показывать туристам в том числе

Гость|12.10.2017 19:43|

Такие места должны быть но нужен больший размах,я помню ездил в волгоград на экскурсии

Гость|12.10.2017 19:44|

Главное чтобы после не получилось хуже ,чтоб она не сломалась и тд

Гость|12.10.2017 19:45|

Плюс в том что при переносе ее будут реставрировать и это хорошо

Гость|12.10.2017 19:47|

В любом случае перенос и реставрация лучше чем полная замена и слеать новый это дешевле

Гость|12.10.2017 19:48|

Как сейчас реставрируют:деньги отмоют и памятник отмоют,с реставрацией покончено.

Гость|12.10.2017 19:57|

Избранники,у жителей мнение узнавайте,прежде чем переменововать,переносить что либо,хотя бы для вида,не принимайте не популярные решения!!!!!!

Гость|12.10.2017 20:14|

Чейта мы по телеку осуждаем бендеровцев которые у себя улицы переименовывают, памятники сносят, наш город глупов , чем от хохляндии отличается?

Гость|12.10.2017 21:04|

Хотят все в одном месте собрать, но это не то. Сквер "Бессмертный полк" сделали, "микро"сквер "3 гвоздики" уничтожили. Нужно создавать новые скверы, но делать это с умом. А то музей под открытым небом сделали в кустах, а нужно было в парке Победы в Арбеково. Оставте стелу на месте. И создавайте новые монументы

Гость|12.10.2017 22:09|

Гость писал(a):

Как сейчас реставрируют:деньги отмоют и памятник отмоют,с реставрацией покончено.
У Ростка сплошная серость после "реставрации".

Гость|12.10.2017 22:31|

Категорически против!Историю ПЕРЕПИСЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!Если РПЦ что то не устраивает ,то не надо прикрываться благими намерениями и "заботой о народе".

Гость|13.10.2017 00:16|

Не хотите захоронения жрецов за стеллой убрать? Для трупов кладбища есть, а не центральный сквер

Гость|13.10.2017 03:10|

Архиерейский дом - это уже официальное название? Как с площадью? Ну и куда же без Керханаджева. Он дом свой покинул, пошёл воевать, чтоб землю народную в церковь отдать.

← Ctrl пред.
123..67891011
след. Ctrl →
Имя: Гость