Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|11 дек 2017|12:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.64  |  $  59.28
 
12.10.2017|16:05

В Пензе перед перинатальным центром на улице Лермонтова планируют установить скульптуру, символизирующую материнство. Ее стоимость составит около 2 млн рублей, сообщил губернатор Иван Белозерцев в четверг, 12 октября.

Профинансирует объект подрядчик, работающий на перинатальном центре, - МУП «Пензгорстройзаказчик».

«На сегодня у него не хватает оборотных средств, идет задержка по финансированию перинатального центра. Когда с МУП «Пензгорстройзаказчик» рассчитаются, тогда он выделит деньги», - рассказал глава региона.

По словам главного архитектора Пензенской области Леонида Иоффе, это будет малая архитектурная форма, которая характеризует рождение ребенка.

«Там активно принимало участие Пензенское отделение Союза художников России, модель делал заслуженный скульптор России Кузнецов. Архитектурная форма создана для того, чтобы было пространство, люди могли подойти сфотографироваться. Очень достойная работа, уже изготовлена модель, осталось только изыскать средства, отлить ее, и я думаю, что это будет достойный образец малых архитектурных форм», - заявил Леонид Иоффе.

Также в Пензе хотят установить памятник матери на месте стелы «Слава героям» рядом со Спасским кафедральным собором.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 20:04|

Гость писал(a):

а что больше не на что потратить?
Это сладкое слово "деньги" так ласкает душу чиновника......

Гость|12.10.2017 20:05|

Эта скульптура кто понял означает рождение сатаны в отдельно взятом регионе

Гость|12.10.2017 20:06|

Н-да.. два лимона... из бюджета... Есть кто из обращавшихся в администрацию и кому отказали из-за отсутствия средств? Вот знайте, они там!

Гость|12.10.2017 20:12|

Гость писал(a):

Н-да.. два лимона... из бюджета... Есть кто из обращавшихся в администрацию и кому отказали из-за отсутствия средств? Вот знайте, они там!
ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ

Гость|12.10.2017 20:15|

Об чём базар? уже родили. И два ляма пропили.

Гость|12.10.2017 22:00|

В городе все трубы прогнили, говорят,что отопительный сезон не обойдётся без серьёзных аварий, пензалифт банкрот, ЗИФу трындец, МУПа ППП не существует - да вообще муниципального транспорта не существует, а они скульптурки за два ляма заказывают. Эстеты суть вашу.

Гость|13.10.2017 03:57|

Гость писал(a):

одни извращенцы на пензинформ.

а автор идеи - цело муд ренный романтик

Мудак короче

Гость|13.10.2017 13:10|

Ну да сначала переплатили подрядчику договорились и памятничек соорудили, лучшебя на ЭКО добавили эти 2 ляма придурки.

Гость|13.10.2017 13:27|

Если денег в бюджете дофига, лучше бы какому-нибудь больному ребенку на лечение или реабилитацию отдали.Но это, конечно, мечты. Всем миром люди собирают.

Гость|13.10.2017 13:33|

Гость писал(a):

Если денег в бюджете дофига, лучше бы какому-нибудь больному ребенку на лечение или реабилитацию отдали.Но это, конечно, мечты.
Так большую часть на до бы вернуть для себя , а как с больного откат получить? все прозрачно)А вот копеечные и уродливые памятники объявляются шедеврами и стоят уже миллионы (понятно по чему и кто ценяет) пили не хочу..а детям платить то реально придется.. вообщем, дети и больные обойдутся

Гость|13.10.2017 20:11|

Гость писал(a):

Ну нельзя наш город загаживать такими уродствами!
какими? можно ссылку на фото? хоть одним глазком посмотреть, как говорил Кутузов

Гость|13.10.2017 20:12|

2 лимона это, конечно, много! будем верить, что статуя оправдает надежды граждан, и будет того стоить

Гость|13.10.2017 20:16|

penzainform.ru писал(a):

Очень достойная работа, уже изготовлена модель, осталось только изыскать средства, отлить ее, и я думаю, что это будет достойный образец малых архитектурных форм»,
требуем фото! может и не всё так страшно как в комментариях?

Гость|13.10.2017 20:20|

задумка интересная, финансирование больше, тут нельзя допускать ошибок и гнев народа, надо еще раз все пересмотреть, продумать!

Гость|13.10.2017 20:24|

ребят, 3 страницы обсуждений и осуждений памятника! дайте посмотреть? что хоть из себя представляеет

← Ctrl пред.
1234567
след. Ctrl →
Имя: Гость