Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|11 дек 2017|12:36
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.64  |  $  59.28
 
12.10.2017|15:09

На месте стелы «Слава героям», стоящей рядом с Архиерейским домом, хотят установить памятник матери. Об этом в четверг, 12 октября, сообщил губернатор Иван Белозерцев. Подразумевается, что сама стела будет перенесена в район Монумента боевой и трудовой славы пензенцев.

«Я предложил установить памятник матери в Пензе. У каждого их нас много связано с мамой, так что это очень важно.

Архитектурное сообщество предложило эскизы памятника, их размещали в Интернете, было голосование, и определились на одном эскизе. Теперь нужно найти достойное место, где мог бы быть установлен этот памятник. Оно должно быть такое, чтобы была возможность приехать, остановиться, машину припарковать, возложить цветы», - высказался глава региона.

По его мнению, место, где сейчас стоит стела, нужно благоустроить, разумно кронировать деревья, и можно устанавливать памятник матери.

«Почему? Потому что рядом мы восстанавливаем Спасский кафедральный собор, там будут проходить венчания. Это такое большое событие для пар, и, конечно, многие захотят подойти возложить цветы к памятнику матери», - резюмировал Иван Белозерцев.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 16:19|

Гость писал(a):

Позорище, а не памятник матери. Ужас просто.

нууууу... чем то напоминает маугли... под крышей у горгуньи.... что то в этом есть.... не Мадонна с Младенцем.... так не до жиру, аскетичнее надо претворять великие идеи в материальную оболочку

Говорите хорошо,только пишете безграмотно.

Гость|12.10.2017 16:22|

Гость писал(a):

только пишете безграмотно
Гость писал(a):
так не до жиру,
Абсурд грядёт в Пензе. С переименованием площади не церемонились и сейчас все вышеприведенные высказывания не учтут.

Гость|12.10.2017 16:24|

Хоть кто-нибудь вообще в сам этот эскиз памятника внимательно вглядывался? На нём изображена женщина, у которой на коленях сидит годовалый малыш. При этом мамаша его не придерживает ни одной рукой. Если так посадить реальную пару мама-малыш,то он сверзнется с коленей секунд через 5-10. Задумайтесь.

Гость|12.10.2017 16:52|

Цветовое решение, на мой скромный взгляд,не совсем удачно. Мать - это свет. А здесь - тьма. Понимаю,что бронза. Но не к душе цвет.

Гость|12.10.2017 17:14|

КАКОЙ СТРАШНЫЙ ПАМЯТНИК НА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ

Гость|12.10.2017 19:34|

penzainform.ru писал(a):

«Почему? Потому что рядом мы восстанавливаем Спасский кафедральный собор, там будут проходить венчания. Это такое большое событие для пар, и, конечно, многие захотят подойти возложить цветы к памятнику матери», - резюмировал Иван Белозерцев.
Там будут не проходить,а продавать венчания,которое не будет иметь силы ,так как будет куплено в этом магазине.А чтобы не затруднять новобрачных,рекомендую это нечто установить прямо в магазине.

Не надо это выставлять на улицу.Я вечером в парке Ульяновых на одно такое произведение с портфелем нарвался.ЭТО ПИ....

Гость|12.10.2017 19:53|

А пусть ставят. И поближе к собору. Прямо при входе.

Гость|12.10.2017 19:55|

Я к такому памятнику цветы возлагать не буду, хоть убейте.

Гость|12.10.2017 20:18|

Так, спокойно, я не понял. Так куда мамашу пристроить хотят? В роддом или к монашкам?

Гость|12.10.2017 20:51|

В Саранске замечательный памятник семье. И мамочка красивая. А этот правда жуткий, согласна с остальными. Интересно, кто за него голосовал? Или остальные ещё страшнее?

Гость|12.10.2017 20:55|

А согласен ему сея чудному произведению даже можно сказать шедевру место именно со спаским собором.

Гость|12.10.2017 20:58|

penzainform.ru писал(a):

Я предложил установить памятник матери в Пензе. У каждого их нас много связано с мамой, так что это очень важно
penzainform.ru писал(a):
Я предложил установить памятник матери в Пензе. У каждого их нас много связано с мамой, так что это очень важно
Лучше сея произведение установить в Орловской губернии типа от землика подарок.

Гость|12.10.2017 21:00|

Напоминание о геенне огненной. Случайная ассоциация.

Гость|12.10.2017 22:13|

Оно должно быть такое, чтобы была возможность приехать, остановиться, машину припарковать, возложить цветы

- да к такому уродству и подойти-то неприятно будет.

Гость|12.10.2017 22:51|

В Октябрьский сад этот кошмар и убожество.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость