Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|11 дек 2017|12:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Облачно |
  69.64  |  $  59.28
 
12.10.2017|17:10

В четверг, 12 октября, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев посетил строительную площадку Спасского кафедрального собора и вместе с владыкой Серафимом поднялся на колокольню. При этом глава региона высказал ряд замечаний по поводу лестницы.

«Нужно посмотреть еще раз по лестнице, там есть углы, которые очень узкие; площадки нужно увеличить. Технически это сделать возможно. Ведь главная задача - чтобы люди могли свободно подняться по лестнице.

Там, где повороты, нужно бы зашпаклевать, заштукатурить и покрасить, чтобы людям было комфортно. Это несложно сделать и обязательно нужно», - отметил Иван Белозерцев.

По мнению губернатора, к колоколам, в частности, будут подниматься молодые пары, которые, повенчавшись в кафедральном соборе, захотят позвонить в колокол и известить мир о том, что они заключили брак.

0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 20:33|

Гость писал(a):

По мнению губернатора, к колоколам, в частности, будут подниматься молодые пары, которые, повенчавшись в кафедральном соборе, захотят позвонить в колокол и известить мир о том, что они заключили брак.

Возвращение в средневековье?

Скорее в рабовладельческий

Гость|12.10.2017 20:35|

Гость писал(a):

Что, Перуна поставят на главной площади как в Киеве?
УЖ ЛУЧШЕ СВОРОГА

Гость|12.10.2017 20:39|

Гость писал(a):

Услышал бог

Он вас об этом известил письменно?

Письмо наверное из ростка достали?

Гость|12.10.2017 20:45|

Кошмар! Патриархия в угоду светской власти готова из собора место развлечений устроить. Осталось только начать в церковной лавке пиво и сухарики продавать. Чтоб, по мнению лиц далеких от веры, "туристам удобнее было". Люди, Вы только вдумайтесь!!! Смотровая площадка! На Колокольне Собора! И с молчаливого согласия кого?

Гость|12.10.2017 20:50|

Гость писал(a):

Кошмар! Патриархия в угоду светской власти готова из собора место развлечений устроить. Осталось только начать в церковной лавке пиво и сухарики продавать. Чтоб, по мнению лиц далеких от веры, "туристам удобнее было". Люди, Вы только вдумайтесь!!! Смотровая площадка! На Колокольне Собора! И с молчаливого согласия кого?
Даже страшно подумать

Гость|12.10.2017 21:02|

Колокол именной снадписью Иоанн смотрел, а то может затерли.

Гость|12.10.2017 22:05|

Гость писал(a):

Возвращение в средневековье?
а мне кажется даже очень романтично, я бы хотела :)

Гость|12.10.2017 22:06|

penzainform.ru писал(a):

«Нужно посмотреть еще раз по лестнице, там есть углы, которые очень узкие; площадки нужно увеличить. Технически это сделать возможно
Шарит. Молодец, а то у нас привыкли: "а по другому не сделаешь". Пусть делают, пока делать не научатся)))

Гость|12.10.2017 22:17|

Все правильно, нужно добротно и красиво, для людей же делается

Гость|12.10.2017 22:19|

penzainform.ru писал(a):

По мнению губернатора, к колоколам, в частности, будут подниматься молодые пары, которые, повенчавшись в кафедральном соборе, захотят позвонить в колокол и известить мир о том, что они заключили брак.
ну здорово же! в Пензе много фишек, о замки вешали, теперь собор, красота

Гость|12.10.2017 22:25|

Гость писал(a):

За чей счет?
за счет подрядчика, будут переделывать, пока не станет уютно и качественно

Гость|12.10.2017 22:29|

Делать надо сразу качественно! чтобы потом при сдаче объекта сроки не затягивались, так что пусть учитывают замечания

Гость|12.10.2017 22:32|

penzainform.ru писал(a):

молодые пары, которые, повенчавшись в кафедральном соборе, захотят позвонить в колокол и известить мир о том, что они заключили брак.
хочу-хочу-хочу! замуж хочу! а быть на этой башне первой!!!!

Гость|12.10.2017 22:34|

penzainform.ru писал(a):

Там, где повороты, нужно бы зашпаклевать, заштукатурить и покрасить, чтобы людям было комфортно
вот так бы всегда объекты проверялись бы, да разве губернатор везде успеют, а сами строители такие мелочи не замечают, очень жаль...

Гость|12.10.2017 22:39|

Сотрудники МЧС обеспокоены узким проходом в колокольне, так как тучные священнослужители могут самоблокироваться и которых придется извлекать при помощи гидравлики.

← Ctrl пред.
12345678
след. Ctrl →
Имя: Гость