Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|15 дек 2017|22:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  69.43  |  $  58.90
 
12.10.2017|16:07

В Мордовии сотрудники ГИБДД остановили автобус с пензенскими школьниками, возвращавшимися с экскурсионной поездки из Болдина. Все случилось в районе села Пензятка в 16:00 10 октября.

В автобусе находился 51 школьник и трое сопровождавших их взрослых.

«С 6 по 10 октября в Республике Мордовия проводилось профилактическое мероприятие «Перевозчик», в рамках которого проверялось техническое состояние транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Под эту акцию попал и автобус из Пензы», - сообщили в отделении пропаганды УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

В ходе осмотра автобуса было установлено, что протектор одной из шин колеса износился до такой степени, что обнажился корд. А при такой неисправности эксплуатация средства запрещена.

«В результате водитель был привлечен к административной ответственности за управление транспортом при наличии неисправности. Перевозка детей была прекращена. Не дожидаясь, когда прибудет другой автобус из Пензы, ребят отвезли домой на автобусах, предоставленных Мордовией», - добавили в отделении пропаганды.

В ведомстве также уточнили, что водитель знал о неисправности, но все равно отправился в поездку, потому что «сказали ехать».

Источник — Фото УГИБДД МВД по Республике Мордовия
0
0
0
0
 
Гость|12.10.2017 16:26|

penzainform.ru писал(a):

потому что «сказали ехать»
Кто сказал и почему так легко исполняют преступные приказы, мало диких случаев с авариями со школьниками? Было ли сопровождение машин ГИБДД?

Гость|12.10.2017 16:44|

Спасибо представителям Мордовии, возможно предотвратили трагедию! А теперь вопрос к организации, которая выдает разрешение: опять филькина грамота?а ведь наверняка кто организовывал эту поездку оформляли все как положено и были уверены, что соблюли все требования! Не. соблюли кто хотел тупо заработать!

Гость|12.10.2017 16:47|

А где же пензенские проверяющие? В кабинетах? Вместо того чтобы на практике, в жизни выполнять свои обязанности, а не посиживать и создавать видимость!!! Спасибо соседям!!!

Гость|12.10.2017 16:49|

Перед выездом из Пензы сотрудники УГИБДД обязаны были проверить техническое состояние автобуса. Курчатова к ответу!

Гость|12.10.2017 16:50|

МОЛОДЦЫ!!! И исправность выявили и даже транспорт предоставили! А что же земляки так оплошали? Тем более дети!!!

Гость|12.10.2017 16:51|

Вот это безобразие!!!

Гость|12.10.2017 17:30|

Гость писал(a):

Было ли сопровождение машин ГИБДД?
Вопрос о выделении машин ГИБДД для сопровождения решается при следовании колонны из трёх и более автобусов.

Гость|12.10.2017 19:07|

penzainform.ru писал(a):

В ведомстве также уточнили, что водитель знал о неисправности, но все равно отправился в поездку, потому что «сказали ехать»
министра образования к ответу!!! пусть он штраф платит

Гость|12.10.2017 19:13|

к ответственности нужно привлекать и того кто организовывал эту поездку-договор фрахтования и транспорт выбирают они.это чисто по русски- решили авось прокатит и не заметят…привлекать нужно и транспортную компанию кто предоставил автобус ,зная что повезет группу детей и организатора поездки ,чтобы сладость наживы в следующий раз не затмевала глаза,от аренды авто хлама для детей

Гость|12.10.2017 20:00|

А в Пензе будет разбор полётов по этому случаю? Или, как всегда, спустят всё на тормозах?

Гость|13.10.2017 01:26|

Уроды . Что в Мордовии , что в Пензе.

Гость|13.10.2017 02:22|

Ха а Пензенскими гибдешникам до звезды.

Гость|13.10.2017 02:27|

Как обычно автобус выехал с детьми сам посебе с гибдд не согласовали с минобразование так же согласовано не было и т.д. и будет наказан в итоге водитель.

Гость|14.10.2017 10:51|

Журналист не разобрался и написал неправду. Автобус был в исправности и ответственность лежит на турагенстве. Детей в Пензу привезли на этом же автобусе. Все для вас, чтоб не скучали.

Гость|14.10.2017 10:58|

иногда журналисты так исковеркают какой нибудь случай,что зная волосы дыбом встают

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость