Реконструкцию стадиона «Зенит» планируется завершить в декабре

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Все инженерные коммуникации на стадионе «Зенит» должны проложить до конца сентября. Это необходимо сделать, чтобы ни на день не выбиваться из графика. А он у тех, кто занимается реконструкцией спортивного комплекса, очень жесткий. В декабре объект собираются сдать.

«Более 80%, в принципе, уже сделано. Сделано самое сложное, самое тяжелое. Это прокладка внешних инженерных сетей. Больше 90% проложено внутренних сетей», - сообщил заместитель главы администрации г. Пензы Магомед Агамагомедов.

Еженедельно на стадионе проходят планерки. Котельная уже построена, рабочие занимаются отделкой фасада административного здания. В нем будут две раздевалки и пресс-центр.

«Вопросов к подрядчикам нет. Они занимаются комплектацией материалов, выполнением строительно-монтажных работ. На данный момент на объекте находятся 74 человека, которые занимаются строительно-монтажными работами на административном здании и выполнением работ по благоустройству», - сообщил начальник УКС г. Пензы Игорь Умнов.

Забор, состоящий из бетонных плит, останется, его лишь приведут в порядок, выровняют, а серый цвет, возможно, скроют под яркими баннерами и плакатами на спортивную тему.

«Вопросы видеонаблюдения у нас тоже в работе, оборудование заказано, кабельная продукция у них уже в наличии. Кроме того, мы до середины октября поставим обе проходные - контрольно-пропускные пункты», - добавил Магомед Агамагомедов.

Вход для болельщиков и посетителей будет со стороны улицы Титова.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение