Врачам районных больниц предстоит активизировать выездную работу

Читать новость на сайте

В среду, 13 сентября, губернатор Пензенский области Иван Белозерцев в ходе приема граждан в Колышлейском районе дал поручение активизировать выездную работу медперсонала с населением.

Как сообщили в пресс-службе правительтства, тему медобслуживания поднял житель Старой Потловки Виктор Абрамов. Он рассказал, что в селе есть фельдшерско-акушерский пункт, а при необходимости фельдшер направляет людей в районную больницу в 14 километрах от Старой Потловки. Однако в августе прежний медработник ушла на пенсию, а новый работает на полставки - по три часа в день.

«Содержать амбулаторию с узкими специалистами в селе с населением менее 500 человек государство не может, это нецелесообразно. Однако жители отдаленных районов должны получать медицинские услуги в полном объеме», - отметил Иван Белозерцев.

Губернатор увидел два варианта решения проблемы, это вызов врачей неотложной помощи и активизация выездной работы специалистов районной больницы.

«Нужно пересмотреть график выездов, чтобы специалисты проводили приемы чаще», - поручил глава региона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение