Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|05:48
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
14.09.2017|16:33

По мнению председателя постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам Пензенской городской думы Михаила Шленчика, при организации питания к школах и детских садах возможны отступления от СанПиН. Соответствующее заявление он сделал на заседании комиссии в четверг, 14 сентября.

Начальник управления образования Юрий Голодяев доложил, что возникла необходимость повысить стоимость питания, так как цены на продукты выросли и нормы по питанию не выполняются более чем на 20%.

«Нормы и так далее... Сейчас в питании все пересматривается во всем мире, и, может быть, не надо увеличивать порции, может, их нужно еще уменьшить, кстати. Рекомендации СанПиНа - они не всегда правильные, почему - я вам приведу пример. Раньше в детских садах, школах на Западе, в Англии, Америке, в Европе, яйца были запрещены детям из-за холестерина. Сейчас они оказались единственным продуктом, который содержит приблизительно настоящий белок. Сейчас в Англии в дошкольных учреждениях обязательно ввели норму яйца. То есть все пересматривается», - пояснил депутат свою позицию.

Что касается калорийности и выхода готовых блюд, то много не означает хорошо, считает Михаил Шленчик.

«Здесь нужно ко всем вопросам подойти аккуратно и обязательно учитывать мнение родителей и руководителей дошкольных учреждений... Самое главное, чтобы не пострадали наши дети, чтобы их питание было сбалансированным, вкусным и доступным. Нужно найти какую-то золотую середину и ее принять, даже, может быть, если это будет вразрез с СанПиНом и так далее, потому что сегодня одно разрешают, завтра другое запрещают», - заявил народный избранник.

Однако Юрий Голодяев пояснил, что это компетенция не управления образования. «Здесь не мы командуем, а прокуратура и Роспотребнадзор», - уточнил он.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 17:31|

А почему бы и нет

Гость|14.09.2017 18:06|

Надо вести жесткий ГОСТ на питание детей, чтобы кормили качественными продуктами, а не соей и пальмовым маслом.

Гость|14.09.2017 18:16|

Гость писал(a):

Надо вести жесткий ГОСТ на питание детей, чтобы кормили качественными соей и пальмовым маслом.
Вот тут пожалуй соглашусь. Самые полезные продукты.

Гость|14.09.2017 18:18|

Лучше депутатам питание за гос счёт отменить . На хари этих прости господи дармоедов посмотрите , ведь что горизонтально что вертикально, а в телевизоре не помещаются.

Гость|14.09.2017 18:20|

Гость писал(a):

Лучше депутатам питание за гос счёт отменить
А где это оно им за гос. счёт? С ума спятил?

Гость|14.09.2017 18:20|

Пальмовое масло - очень калорийный продукт! А техническое пальмовое масло еще и отличный иммуномодулятор!

Гость|14.09.2017 18:25|

Гость писал(a):

А техническое пальмовое масло еще и отличный иммуномодулятор!
Изо льна делают техническое масло (олифу), из подсолнечник - пищевое. А ведь льняное дороже и полезнее!

Гость|14.09.2017 18:29|

Гость писал(a):

Надо вести жесткий ГОСТ на питание детей, чтобы кормили качественными продуктами, а не соей и пальмовым маслом.
Сою и пальмовое масло в столовую Желтого дома!

Гость|14.09.2017 19:18|

ГОСТ ы тоже левые начиная с 1995 года

Гость|14.09.2017 19:39|

penzainform.ru писал(a):

По мнению председателя постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам Пензенской городской думы Михаила Шленчика, при организации питания к школах и детских садах возможны отступления от СанПиН.
Надеюсь он уже отстранен от занимаемой должности?

Гость|14.09.2017 20:58|

санпин писался в доисторические времена, когда химия ещё не проникла так глубоко в пищевую промышленность.

Гость|14.09.2017 22:11|

Шленчик лучше за качеством инструмента в векторе следи

Гость|14.09.2017 23:28|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
По мнению председателя постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам Пензенской городской думы Михаила Шленчика, при организации питания к школах и детских садах возможны отступления от СанПиН.
Надеюсь он уже отстранен от занимаемой должности?
пошел на повышение

Гость|14.09.2017 23:44|

penzainform.ru писал(a):

Раньше в детских садах, школах на Западе, в Англии, Америке, в Европе, яйца были запрещены детям из-за холестерина
Вот по этому они такие уроды...

penzainform.ru писал(a):

По мнению председателя постоянной комиссии по образованию, здравоохранению, науке, культуре и социальным вопросам
Направлений много, а он один... Это означает, что не по одному из направлений он не "мастер".

Отобрать мандат у дармоеда.

Гость|15.09.2017 01:27|

Сою и пальмовое масло в столовую Желтого дома!И в столовую их детей тоже и ПОБОЛЬШЕ!!!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость