Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|05:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+5oC
+15oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
14.09.2017|16:03

22 сентября всем пензенцам предлагают на один день отказаться от городского и личного транспорта и присоединиться к всероссийской акции «На работу на велосипеде».

«Основная цель акции - показать, что вопреки существующим стереотипам велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой», - сообщается на сайте дворца спорта «Буртасы».

Напомним: акция по предложению Минтранса РФ проводится два раза в год - в третью пятницу мая и 22 сентября.

Весной пример всем жителям области показали чиновники во главе с мэром Пензы Виктором Кувайцевым, прибывшие на работу на двухколесном транспорте.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 16:21|

лучше на гироскутерах, так безопаснее

Гость|14.09.2017 16:34|

А давайте! Только пусть первыми едут чиновники, да по красной вверх. Интересно, хоть один доедет?

Гость|14.09.2017 16:36|

У нас в городе нет условий для передвижения на велосипеде. Очень опасно. Есть только видео как чиновники от стоянки авто до здания доезжают около 100 метров. Покажите пример с Арбеково до центра. Слабо?!

Гость|14.09.2017 16:40|

Мда... Учитывая отсутствие велодорожек, эта инициатива выглядит, мягко говоря, нелепо

Гость|14.09.2017 16:49|

Гость писал(a):

У нас в городе нет условий для передвижения на велосипеде.
Есть условия. Только, к сожалению, не очень комфортные.

Гость писал(a):

Покажите пример с Арбеково до центра. Слабо?!
Частенько езжу - по проспекту Строителей ехать нормально по проезжей части, потом так же по 8 марта - Суворова (жаль, что полоса для ОТ короткая - было бы супер, если бы ее по всей улице сделали). Единственный сложный участок - путепровод, где тошнить в гору по проезжей части, когда рядом несутся под 80, весьма неприятно, а тротуар узкий и разбит. Ну и еще на кольце у глобуса разметку нарисовали стремную, с такой разметкой чтобы не нарушать, приходится ехать до перехода за кольцом через Бекешскую и там переходить.

Гость писал(a):

Мда... Учитывая отсутствие велодорожек, эта инициатива выглядит, мягко говоря, нелепо
Эта инициатива как раз для того, чтобы показать, что есть много людей, которым велодорожки НУЖНЫ. Что на них есть спрос. Если никто не будет ездить на велосипеде - для кого дорожки делать?

Гость|14.09.2017 16:49|

Мда... Учитывая отсутствие велодорожек, эта инициатива выглядит, мягко говоря, нелепо

Ну буртасы всегда отличались непробиваемой тупостью и лихой придурью...

Гость|14.09.2017 16:51|

Гость писал(a):

Эта инициатива как раз для того, чтобы показать, что есть много людей, которым велодорожки НУЖНЫ. Что на них есть спрос. Если никто не будет ездить на велосипеде - для кого дорожки делать?
Вы думаете, что кто-то занимается учетом количества велосипедистов?!?!?!

Гость|14.09.2017 16:58|

Гость писал(a):

Вы думаете, что кто-то занимается учетом количества велосипедистов?!?!?!
В том-то и дело, что не занимается. Потому цель таких мероприятий - собрать в один день на улице как можно больше велосипедистов, чтобы это бросалось в глаза безо всякого учета.

Гость|14.09.2017 18:02|

до 21 числа необходимо сделать 70 км велодорожек, бордюрную линию, установить дорожные знаки, изменить работу светофоров, открыть школы велоспорта, восстановить велозавод и пригласить В.В.Путина чтобы не оплошать.

Гость|14.09.2017 18:31|

ЭТО ВМЕСТО ОБЕЩАННЫХ НОВЫХ ЭКОНОМИЧНЫХ ГОРОДСКИХ АВТОБУСОВ ? НУ ЧТО Ж ЛОГИЧНО !

Гость|14.09.2017 19:12|

сомневаюсь я что наш депутат в лице бин поедет на велике

Гость|14.09.2017 19:17|

Гость писал(a):

лучше на гироскутерах, так безопаснее
Согласен, и за пьяное вождение на Гироскутере не накажут. Хоть на вечеринку, хоть на корпоратив

Гость|14.09.2017 19:17|

А я на настоящем кузнечике поеду. Его только надо будет поймать

Гость|14.09.2017 19:22|

Гость писал(a):

Согласен, и за пьяное вождение на Гироскутере не накажут
Почему не накажут?

Гость|14.09.2017 19:28|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Согласен, и за пьяное вождение на Гироскутере не накажут
Почему не накажут?
Это не транспортное средство. На нем и на шашлычок с водочкой поехать можно и в гости к друзьям, не боясь выпить.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость