Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 сен 2017|13:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
13.09.2017|10:59

В Пензе магазин-кулинарию с производственным цехом, расположенный в Первомайском районе, привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований санитарного законодательства.

Как выяснилось во время проверки, в организации имеется только один вход-выход с фасада жилого дома, который используется как для входа посетителей, так и для загрузки сырья.

Кроме того, горячий цех малой мощности по изготовлению хлебобулочных изделий является проходным.

«В результате этого не соблюдается поточность, исключающая встречные потоки и перекрест сырья и готовой продукции», - уточнили в пресс-службе Первомайского районного суда.

Факт нарушения действующих санитарных правил нашел свое подтверждение в ходе рассмотрения дела. В итоге суд решил приостановить деятельность производственного цеха кулинарии с даты фактического прекращения работы на срок 25 суток.

0
0
0
0
Гость|13.09.2017 11:23|

penzainform.ru писал(a):

не соблюдается поточность, исключающая встречные потоки и перекрест сырья и готовой продукции
вы че там употребляете?

Гость|13.09.2017 11:23|

а как тогда вообще разрешили открыть эту кулинарию? эти недочеты penzainform.ru писал(a):

в организации имеется только один вход-выход с фасада жилого дома, который используется как для входа посетителей, так и для загрузки сырья.
появились наверняка не только что.

значит, находите тех людей которые подписали документы-разрешения на открытие этого магазина.

Гость|13.09.2017 11:52|

в германии такие вещи никого не смущают и мелких пекарень полным полно в жилых домах с одним входом !

Гость|13.09.2017 11:54|

Адрес магазина?

Гость|13.09.2017 11:55|

столовую в мэрии пусть проверят мазки выоэьмут у них там всё в порядке? чистота ? у всех санитарные книжки ? туалет чистый ? нарушений нет ?

Гость|13.09.2017 14:54|

Гость писал(a):

в германии такие вещи никого не смущают и мелких пекарень полным полно в жилых домах с одним входом !
В Германии, Великобритании, Дании,

Нидерландах, Турции и других странах уже

существует налаженная государственная система

регулирования запахов в атмосферном воздухе. В

Нидерландах, например, муниципальные власти

сами устанавливают допустимый уровень

«раздраженности» в зависимости от типа

деятельности предприятия...

Опрос работников «запашистых» профессий:

- Запах хлебобулочных изделий, казалось бы, никак не влияет на человека, но в этом мы ошиблись. Задав несколько вопросов разным продавцам хлебобулочных изделий, мы узнали, что запах хлеба со временем вызывает раздражение и головную боль...

Представляете что чувствуют жильцы МКД?

Гость|13.09.2017 15:06|

Гость писал(a):

в германии такие вещи никого не смущают и мелких пекарень полным полно в жилых домах с одним входом !
Так то Европа. Там даже воду горячую не отключают на 4 месяца в год. И чиновники не воруют. А если кто-то украдет и президент скажет "Мы своих не сдаем" и его отпустят, то уже через неделю президент сам будет баланду под нарами хлебать

Гость|13.09.2017 15:41|

Так то Европа. Там даже воду горячую не отключают на 4 месяца в год. И чиновники не воруют. А если кто-то украдет и президент скажет "Мы своих не сдаем" и его отпустят, то уже через неделю президент сам будет баланду под нарами хлебать

Жди гостей. Ну а тут в дверях звонок, кто-то с фсб...

Имя: Гость