Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|23 ноя 2017|14:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
0oC
Завтра | Снег |
  69.40  |  $  59.01
 
13.09.2017|11:02

Посетителям Пензенского зоопарка, а также жителям ближайших домов по-прежнему приходится идти по земле, чтобы попасть на пешеходный переход, ведущий к автобусной остановке.

Напомним: тему перехода, выводящего пешеходов на участок земли, когда-то бывший газоном, а ныне утрамбованный людскими ногами, подняла жительница областного центра. Она отметила, что вдоль проезжей части установлено ограждение, проем в котором сделан именно в том месте, где пешеходы проходят по земле.

На обращение возмущенной пензячки в редакцию ИА «ПензаИнформ» откликнулся городской департамент ЖКХ. В письме от 17 августа 2017 года № 1471/3, подписанном и. о. директора Валерием Яцко, говорится: «Подход к пешеходному переходу по ул. Красная в районе Пензенского зоопарка планируется обустроить до 31.08.2017 г.».

Однако 13 сентября, то есть две недели спустя после обозначенного срока, подход к переходу остался в том же состоянии. В этом убедился сотрудник ИА «ПензаИнформ», решивший проверить, как чиновники выполняют свои обещания.

По словам местных жителей, они ни разу не видели у перехода ни работников дорожного хозяйства, ни сотрудников коммунальных служб.

«Пройдет бабье лето, польют дожди, земля раскиснет. А зимой все будет завалено снегом, который сгребают на обочины уборочные машины. И людям придется преодолевать эти препятствия, если подход к зебре не будет приведен в порядок», - прогнозирует жительница дома № 7 на улице Красной.

0
0
0
0
 
Гость|13.09.2017 11:23|

... звериными тропами

Гость|13.09.2017 11:25|

и это не только там,

penzainform.ru писал(a):

По словам местных жителей, они ни разу не видели у перехода ни работников дорожного хозяйства, ни сотрудников коммунальных служб.
Да они в другом населённом пункте проживают

Гость|13.09.2017 11:35|

Выборы прошли. Забудьте до следующих выборов пора уже знать есть месяц перед датой голосования , когда всех чинуш надо трясти и напрягать потом все 5 лет забудьте.

Статья вчера на этом сайте была Кувайцев не доволен явкой на выборы. А как идти если "переход" не сделали ?

Следующие выборы Президента! Посмотрим как " Переходы" сделают

Гость|13.09.2017 12:03|

Вот субботник будет, сами и облагородите. Вы что, безрукие?

Гость|13.09.2017 12:04|

Гость писал(a):

Вот субботник будет, сами и облагородите. Вы что, безрукие?
нах... нужны тогда службы получающие на это деньги налогоплательщиков? ась?

Гость|13.09.2017 13:51|

в арбековской заставе-тоже ни чего не сделали

Гость|14.09.2017 11:24|

Деньги кончились!

Гость|14.09.2017 11:45|

Надо было туда медведева свозить, в зоопарк, глядишь и город бы привели в порядок, а не только село рядом с терновкой

Имя: Гость