Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|09:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
13.09.2017|15:49

В среду, 13 сентября, на заседании постоянной комиссии городской думы депутаты обсудили условия деятельности народных дружин на территории Пензы.

В настоящее время в городе насчитывается 228 дружинников, еще 59 - при Пензенском ЛО МВД России на транспорте.

В 2017 году на стимулирование постоянных активных членов народных дружин из городского бюджета направили 818 400 рублей. В частности, помощникам полицейских выделяются абонементы на бесплатное посещение зоопарка, аттракционов парка им. Белинского и спортивных учреждений, подведомственных городскому спорткомитету. Они пользуются правом на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Присутствовавший на заседании народный дружинник Михаил Шахов рассказал депутатам, что имеющихся в Пензе дружин недостаточно. «Предлагаю создать новые из числа членов советов отцов при образовательных учреждениях. Ведь у всех у нас есть дети, и мы хотим, чтобы они были в безопасности», - озвучил он идею.

В качестве ответа на вопрос главы Пензы Валерия Савельева, чем именно могут помочь депутаты, дружинник предложил всем народным избранникам внести свой вклад в обеспечение безопасности на городских улицах и лично вступить в ряды помощников полиции.

Однако, по мнению депутатов, особого эффекта от того, что к 228 уже имеющимся дружинникам прибавится еще 35, не будет.

Тогда дружинник попросил думцев разработать систему поощрений для членов объединения. «Чтобы не стыдно было смотреть в глаза гражданам, которых мы приглашаем в свои ряды», - пояснил он.

Также активист отметил, что необходимо увеличить степень ответственности за нападение на народного дружинника или воспрепятствование его деятельности.

Кстати, за 7 месяцев текущего года с участием народных дружин было задержано 1 085 правонарушителей, проведено 1 875 рейдов.

0
0
0
0
Гость|13.09.2017 21:13|

КАЖДЫЙ РОДИЛСЯ МЕНТОМ..

Гость|13.09.2017 21:52|

Гость писал(a):

Когда Матильду в Пензе будут показывать?
Интересно,а сколько Учитель пообещал от сборов Поклонской???Она так талантливо рекламирует фильм!!!!

Гость|13.09.2017 22:06|

Мудоратор, палец не стёр?

Гость|13.09.2017 23:53|

А сам только о курении думаешь и пишешь. Забей!

Гость|14.09.2017 00:41|

Гость писал(a):

Сумаа почти 30 тыс на дружинника в год..а вы пишите про билеты...кто опять ворует?
818400/228=3589 руб. считать не умеем, но погавкать тут как тут

Гость|14.09.2017 00:58|

Модераторам вчера Камаз свежих ластиков подвезли.

Гость|14.09.2017 06:50|

Гость писал(a):

Набив рожу делапуту-дружиннику - ты 100% сядешь
Кому ты там рожу-то набить собрался, рэмбо диванный? Уж сиди пивко помойное попивай.

Гость|14.09.2017 07:19|

Прекратите тратить бюджетные деньги на бездельников,отдайте нищему образованию бумагу в туалеты купить.

Гость|14.09.2017 07:33|

penzainform.ru писал(a):

В настоящее время в городе насчитывается 228 дружинников, еще 59 - при Пензенском ЛО МВД России на транспорте.

В 2017 году на стимулирование постоянных активных членов народных дружин из городского бюджета направили 818 400 рублей. В частности, помощникам полицейских выделяются абонементы на бесплатное посещение зоопарка, аттракционов парка им. Белинского и спортивных учреждений, подведомственных городскому спорткомитету. Они пользуются правом на бесплатный проезд в общественном транспорте.

А ГДЕ ОНИ РАБОТАЮТ И ГДЕ ХОДЯТ?

Вот на Минской 2 находиться "весёлое" заведение по продаже алкогольной продукции От рассвета До рассвета, одни пьяные компании, драки и т.д. и что странно там не бывает ни одного полицейского а уж тем более этих доблестных дружинников.

А деньги то не малые выделяются только ...

Гость|14.09.2017 08:06|

Гость писал(a):

13.09.2017 20:36|

Когда депутаты дружииниками станут, а то Мединский сказал, что показы матильды это все равно что разборки болельщиков. Надо следить за порядком.

Мединский известный беспринципный болтун.

Гость|14.09.2017 08:11|

Депутатам как и везде деньги,настоящим помошникам билеты!

Гость|14.09.2017 08:38|

penzainform.ru писал(a):

В качестве ответа на вопрос главы Пензы Валерия Савельева, чем именно могут помочь депутаты, дружинник предложил всем народным избранникам внести свой вклад в обеспечение безопасности на городских улицах и лично вступить в ряды помощников полиции.

Однако, по мнению депутатов, особого эффекта от того, что к 228 уже имеющимся дружинникам прибавится еще 35, не будет.

Ну не подумали, не подумали и приняли не верное решение...

penzainform.ru писал(a):

В 2017 году на стимулирование постоянных активных членов народных дружин из городского бюджета направили 818 400 рублей.
А с другой стороны, правильное решение - это же всего навсего каких-то 23 382 рубля 86 копеечек на брата - маловато будет.

Гость|14.09.2017 08:48|

Они хоть маленькие, но депутаты, а им такое предложение. Кроме того, где сейчас Тюрин? А если бы он был дружинником?

Гость|14.09.2017 08:59|

Гость писал(a):

А с другой стороны, правильное решение - это же всего навсего каких-то 23 382 рубля 86 копеечек на брата - маловато будет.
Ты как считаешь-то? с математикой плохо совсем? подели 818400 на 228

Гость|14.09.2017 09:13|

Гость писал(a):

Сумаа почти 30 тыс на дружинника в год..а вы пишите про билеты...кто опять ворует?

818400/228=3589 руб. считать не умеем, но погавкать тут как тут

Так с этой суммы надо откатить,чтоб оплата прошла..

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость