Начальник УГИБДД Александр Курчатов провел выездной прием граждан

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В автомобиле с надписью «Дежурная часть» начальник регионального управления ГИБДД Александр Курчатов провел выездной прием граждан.

Женщина, проживающая в районе ГПЗ-24, рассказала ему о неудобствах, которые возникли с появлением там новой разметки.

«Когда въезжать на Антонова из центра, левые повороты есть, два. В принципе, можно развернуться. А когда ехать со стороны Заречного, левый поворот существует только к одному из домов - 56-му. Во все остальные дома повернуть невозможно», - рассказала пензячка.

Левый поворот, пояснил главный госавтоинспектор области, потенциально опасный. Для того чтобы реально оценить ситуацию на Антонова, туда направят специалистов.

«По месту надо смотреть, что там вообще можно сделать. Я сейчас не могу сказать: «Давайте мы вам сейчас организуем. Вам куда надо?» - «Мне вот к магазину удобно подъезжать. В одно и то же время я 15 лет подряд езжу к магазину, мне удобно. Пожалуйста, организуйте мне левый поворот». Так же тоже нельзя. То есть вопросы безопасности прежде всего», - подчеркнул Александр Курчатов.

За жизни юных горожан переживает и другая пензячка. Многодетная мама, ребятишки которой ходят в 110-й садик и 29-й лицей, жалуется на внутриквартальный проезд на улице Коммунистической.

«Ездят очень быстро. Там ворошиловские дома. Претензии не к дороге. Можно ли там сделать «лежачих полицейских»? Там у нас один есть, но сейчас сделали на дороге ремонт теплотрассы, и все «полицейские» куда-то делись», - попросила другая горожанка.

«Там раньше была искусственная неровность, был знак «Ограничение скорости», - согласился зам. начальника УГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.

Каждый из заданных вопросов Александр Курчатов взял на личный контроль.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение