Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|20:27
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
+1oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
08.09.2017|10:10

В четверг, 7 сентября, в 10:00 в Белинском районе состоялась торжественная церемония открытия мемориального камня на месте крушения экипажа императора Николая I. Об этом сообщает районная газета «Сельская новь».

На церемонии открытии присутствовали и. о. главы администрации Белинского района Николай Дружинин, директор музея Валентина Краснодарова, руководитель клуба путешественников «Загоскинъ» Александр Шилин, школьники.

Автор книги «Как провинциальный Чембар был столицей Российской империи» Вячеслав Гришаков рассказал о своей работе по восстановлению деталей пребывания императора Николая I в Чембаре и подарил экземпляр издания музею.

Настоятель Покровской церкви Георгий Трофимов отслужил молебен и совершил освящение памятного места. Затем в музее-усадьбе В. Г. Белинского прошла экскурсия «Ревизор поневоле», посвященная памятному событию.

Напомним: 7 сентября (26 августа по старому стилю) 1836 года царский экипаж, следуя из Пензы в Тамбов, потерпел крушение вблизи села Шелалейка. Царь сломал ключицу и получил контузию. В Чембаре император пробыл две недели. На это время небольшой уездный город стал неофициальной столицей страны: там подписывались указы всероссийского значения.

Источник — фото предоставлено редакцией газеты «Сельская новь»
0
0
0
0
 
Гость|08.09.2017 10:31|

МАРАЗМУ крепчать дальше уж некуда.

Гость|08.09.2017 10:36|

Гость писал(a):

Гость|08.09.2017 10:31|

МАРАЗМУ крепчать дальше уж некуда.

Вы плохо Белорыбкина знаете.

Гость|08.09.2017 10:38|

Дебилизм.нет слов.

Гость|08.09.2017 10:38|

Да это уже последняя стадия заболевания общества

Гость|08.09.2017 10:45|

а где ж Поклонская?

Придумали, как емкость ставить, мироточение собирать.

Стопудово камешек теперь мираточить будет!

Гость|08.09.2017 10:51|

а как там по вымышленным канонам - можно верующему поклоняться камню?

Что там жрец делал?

Гость|08.09.2017 10:52|

Осталось установить покалеченную карету и сломанную ключицу Николая Палкина в храмик перенести,как святыню.

Гость|08.09.2017 10:57|

Отхожее место укажите, ну куда нужду он справлял, котлован руками выроют, растащут как святую землю. Да, глупости людской меры нет, действительно дураков на Руси на 100 лет припасено.

Гость|08.09.2017 10:59|

Со всем народишко у нас деградирует)))0 А где он по нужде ходил вообще целый монумент захреначить нужно...

Гость|08.09.2017 11:09|

все на потеху попам. любая их бредовая идея воплощается в жизнь за счет бюджета.

от камешка до храмика на центральной площади Пензы!

Гость|08.09.2017 11:29|

просто деньги на памятники есть в бюджете освоить нужно )), ... жаль не закладывает королева на соц нужды считают и так норм..

Гость|08.09.2017 11:43|

Каждый ответит за сказанное !!

Гость|08.09.2017 11:54|

Гость писал(a):

МАРАЗМУ крепчать дальше уж некуда.

Закаменел маразм. Бетон набирает прочность через пять лет и все крепчает. Видимо еще есть ресурс.))))))))))))))))))

Гость|08.09.2017 11:55|

Это сколько же памятников будет наставлено по местам движения нынешнего президента?

Гость|08.09.2017 12:11|

Гость писал(a):

Журналюги какого хрена коменты удоляете?

Надо их навестить на Московской, они там попали под флюиды храмика. и звон с колокольни, вчера там стоял, так через каждый час склянки бьют на всю округу. Я прямо подумал не в 12 ли век я попал?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость