Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
25.08.2017|17:55

Экскурсионному туризму в новом учебном году уделено особое внимание, его считают одним из важных средств воспитания личности. А это главная тема областного августовского совещания.

В 2014-м в Пензенском регионе была введена образовательная программа «Культурный дневник школьника». Теперь и этот проект нашел поддержку на федеральном уровне и рекомендован Министерством образования России для внедрения в школьную практику по всей стране. Но в Сурском крае хотят пойти еще дальше и каждый месяц устраивать для ребят культурные субботы.

«Цель этого проекта в том, чтобы школьники осознали значимость культурного наследия. Ведь у нас есть и федеральные, и региональные памятники культуры. Гражданину нужно знать историю своей не только большой, но и малой родины», - пояснила директор центра гуманитарного образования института регионального развития области Елена Фирсова.

С началом нового учебного года на пленарном заседании всех собравшихся поздравил губернатор Иван Белозерцев. Образование в России входит в число национальных приоритетов.

«Превратить отечественную школу в одну из лучших в мире - эту задачу предстоит решать учителям и власти во взаимодействии», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков подвел итоги августовского совещания, на котором были рассмотрены лучшие педагогические практики. В мероприятиях приняли участие свыше двух с половиной тысяч человек.

0
0
0
0
 
Гость|25.08.2017 19:15|

Все, кто был на этих мероприятиях, действительно считают, что экскурсионный туризм был главной темой?

Гость|25.08.2017 20:01|

Школу без попов,учителя без каруселей.

Гость|25.08.2017 21:13|

penzainform.ru писал(a):

Цель этого проекта в том, чтобы школьники осознали значимость культурного наследия. Ведь у нас есть и федеральные, и региональные памятники культуры
Да. Церкви и монастыри.

Гость|25.08.2017 21:23|

А я то по дороге в шинок думаю: опять нашли применение ненужному ККЗ !

Гость|25.08.2017 23:58|

Экскурсии дело хорошее, но сколько сейчас нужно собрать документов для того,чтобы отвезти детей в соседний город или область!!!!! Всякое желание пропадает. А если обращаться в туристические агентства,то районным школам и детям очень дорого.

Гость|26.08.2017 06:58|

В каждую школу по прокурору для борьбы с поборами - вот наши приоритеты !

Гражданину нужно знать историю своей не только большой, но и малой родины», - пояснила директор центра гуманитарного образования института регионального развития области Елена Фирсова.-ЗАЧЕМ?- ЕСЛИ РОДИНА ГРАЖДАНИНА И ЕГО НЕ ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБИТ ? ЗНАТЬ ИСТОРИЮ ОЛИГАРХАТА ? МЕЛКОЙ БУРЖУАЗИИ ? ИЛИ ИСТИННУЮ ИСТОРИЮ ПОЛНОГО ОБНИЩАНИЯ РУССКОГО НАРОДА ?

Гость|26.08.2017 07:36|

Вот это да! Ни разу о такой массовости не слышал!

Не раскрыввет всю масштабность мероприятия эта статья

Гость|26.08.2017 07:37|

Должно быть, мероприятие произвело большее впечатление на участников. Я вот ни разу не был на столь объемном мероприятии

Гость|26.08.2017 07:38|

Где-то я слышал про этот проект. Помню, что была масса раздумий и удивлений, связанных с пользой этого проека у меня.

Гость|26.08.2017 07:40|

Когда я узнала об этом проекте, то сразу задумалась, почему в мое время не было ничего подобного( это даже как-то грустно

Гость|26.08.2017 07:41|

Суть всегда даже не в мероприятии

А в том, что собрались люди, познакомились, пообщались.

А тут такая куча народу, это же круто)

Гость|26.08.2017 07:41|

Гость писал(a):

Должно быть, мероприятие произвело большее впечатление на участников
это - для того, чтоб не пороли всякой там отсебятины. а были с компасом-дорожной картой - куда положено идти

Гость|26.08.2017 07:42|

Много людей бывает только там, где что-то бесплатно и хайпово. Неужели правда там было так круто

Гость|26.08.2017 07:43|

Эти цыфры для пензы прям вау!

И совсем не важно кто и как их собрал

Главное они друг на друга посмотрели и поняли, что они не одни со своими интересами

Гость|26.08.2017 07:45|

Интересно, как люди сами были удивлены столь большой численностью? Мне кажется, у них должно было даже поменяться отношение к таким мероприятиям

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость