В августовском педсовете приняли участие более 2 500 человек

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Экскурсионному туризму в новом учебном году уделено особое внимание, его считают одним из важных средств воспитания личности. А это главная тема областного августовского совещания.

В 2014-м в Пензенском регионе была введена образовательная программа «Культурный дневник школьника». Теперь и этот проект нашел поддержку на федеральном уровне и рекомендован Министерством образования России для внедрения в школьную практику по всей стране. Но в Сурском крае хотят пойти еще дальше и каждый месяц устраивать для ребят культурные субботы.

«Цель этого проекта в том, чтобы школьники осознали значимость культурного наследия. Ведь у нас есть и федеральные, и региональные памятники культуры. Гражданину нужно знать историю своей не только большой, но и малой родины», - пояснила директор центра гуманитарного образования института регионального развития области Елена Фирсова.

С началом нового учебного года на пленарном заседании всех собравшихся поздравил губернатор Иван Белозерцев. Образование в России входит в число национальных приоритетов.

«Превратить отечественную школу в одну из лучших в мире - эту задачу предстоит решать учителям и власти во взаимодействии», - подчеркнул Иван Белозерцев.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков подвел итоги августовского совещания, на котором были рассмотрены лучшие педагогические практики. В мероприятиях приняли участие свыше двух с половиной тысяч человек.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение