Подросткам в пензенском СИЗО-1 вручили канцтовары и книги Куприна

Читать новость на сайте

В среду, 23 августа, детский омбудсмен Елена Столярова, представитель региональной комиссии по делам несовершеннолетних Олег Бабкин и специалист по работе с молодежью многофункционального молодежного центра Наталья Дьячкова проверили коммунально-бытовые условия условия содержания несовершеннолетних в пензенском СИЗО-1.

Как уточняется на сайте уполномоченного по правам ребенка, сейчас в СИЗО-1 находятся семеро молодых людей из двух регионов РФ: шесть юношей и одна девушка.

Гости обошли камеры и побеседовали с подростками.

«Жалоб и особых вопросов у них нет. Права их соблюдаются. Претензий к питанию, к проведению свободного времени на прогулках тоже нет. Поговорили с ними о необходимости продолжать учебу и выстраивать для себя планы на будущее для того, чтобы принять правильное решение - не попадать больше непосредственно в эти учреждения», - отметила Елена Столярова.

Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Пензенской области, правозащитники подарили содержащимся в СИЗО подросткам сладости, книги Александра Куприна, канцелярские товары, наборы для игры в настольный теннис, компьютерные клавиатуры и мышки, а также молодежные журналы.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение