В поезде Анапа - Самара пензенцев атаковали клопы

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

У десятков пензенцев впечатление от отдыха на курортах Краснодарского края испорчено. Люди находятся на грани срыва, у многих истерика. Граждане боятся последствий встречи в пути с опасными и назойливыми попутчиками. В течение двух дней пассажиров 17-го вагона поезда Анапа - Самара атаковали и мучили постельные клопы.

«Ночью стали чесаться, ребенок заплакал. Увидела на постели целые полчища каких-то жучков. Мы стали их давить, а они кровавые. У ребенка искусано лицо. Что с этим делать? Они стали расселяться по всему вагону», - рассказала пассажирка поезда Юлия.

Из Анапы в нем ехали 54 человека. Некоторых пассажиров из клоповника перевели в другие вагоны. Оставшиеся не спали около двух суток. По словам отдыхающих, проводники на жалобы не реагировали.

«Обслуживание вагона не лезет ни в какие рамки. Так относиться к людям нельзя. Женщины плакали, потому что насекомые залезли им в волосы», - пожаловался пассажир поезда Владимир.

Клоп является кровососущим насекомым, которое может переносить опасные инфекции, и бороться с ним очень сложно.

«Что нам сейчас делать с вещами?» - вопрошали пензенцы.

«Я живу в пятиэтажном доме. Эта живность может распространиться везде», - заметил Владимир.

«Вагон отцепят, его полностью обработают. Если вы считаете, что виновата железная дорога, то можете написать жалобу. Если информация подтвердится, вам выплатят компенсацию», - обратился к недовольным и. о. заместителя начальника резерва проводников Алексей Мочалов.

Пассажиры свои претензии зафиксировали в акте, который передали руководству станции Пенза-I. Его представители еще и плененных клопов с собой взяли на экспертизу.

Вагон от поезда отцепили и отправили на санитарную обработку. А граждане с испорченным отдыхом теперь ищут в Интернете способы борьбы с насекомыми. Наверняка этим придется заниматься уже дома.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение