Чиновники и полицейские выявили незаконные точки торговли овощами

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Представители администрации Пензы, полицейские, инспекторы федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору отправились по ягоды. Интересовались арбузами и местами их реализации. Один из несанкционированных прилавков обнаружился прямо у дороги на пересечении улиц Насосной и Путевой. В автомобиле со спущенными колесами - хранилище бахчевых культур, там же и весы.

Ни санитарной книжки, ни трудового договора с предпринимателем, ни разрешения на торговлю женщина-продавец представить не могла, показала только сертификат соответствия сельхозпродукции. Да и то - бумага только на арбузы, на дыни никаких документов нет.

«Когда завозится продукция из других регионов, нас должны извещать согласно закону. Если этого не делать, будет наложен штраф», - подчеркнул инспектор отдела Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Мордовия и Пензенской области Максим Карасев.

«Торговать можно в магазине, на рынке, на ярмарке, где идет жесткий контроль за качеством продукции. Есть возможность размещать фреш-зоны», - сообщила начальник управления администрации г. Пензы Ольга Жовтяк.

Еще одна несанкционированная торговая точка попалась участникам полосатого рейда на Антонова. Продавец работала без трудового договора и санитарной книжки.

Кстати, в метре от этой овощной палатки можно было купить халаты, носки, нижнее белье. Не дожидаясь составления протокола, продавец в спешном порядке стала паковать текстиль. Штраф за несанкционированную торговлю - от 1 500 до 3 000 рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение