Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|10 дек 2018|22:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-6oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.71  |  $  66.24
18.08.2017|18:03

Заседание в областном суде прошло за закрытыми дверями. Здесь рассматривали апелляцию заместителя главы администрации Пензы Ирины Ширшиной. Чиновница решила обжаловать постановление Первомайского районного суда, который избрал ей такую меру пресечения, как домашний арест.

«Мной как представителем прокуратуры области суд был ориентирован на оставление жалобы без удовлетворения, а постановления без изменения», - сообщил старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Дырдов.

Областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Поэтому до начала октября Ирина Ширшина останется под домашним арестом. Меру пресечения ей избрали пятого августа, после того как чиновницу задержали на рабочем месте представители ФСБ. Региональным управлением следственного комитета возбуждено уголовное дело по 285-й статье («Злоупотребление должностными полномочиями»).

«Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств», - уточнила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Татьяна Махницкая.

Напомним, что Ирина Ширшина занимала должность заместителя главы администрации Пензы с весны 2015 года. В мэрии она отвечала за вопросы землепользования и градостроительства.

Пока ведется следствие, обязанности Ирины Ширшиной возложены на другого заместителя мэра Юрия Ильина.

0
0
0
0
 
Гость|19.08.2017 08:58|

Гость писал(a):

А новый торговый центр на Карпинского ? Уж больно рьяно она пыталась его узаконить. Интересно,сколько взяла ?
И депутата собственника к ней направить.

Гость|19.08.2017 09:40|

Ничего ей не будет!

Гость|19.08.2017 09:58|

Иришка злоупотребляльщица и мошеница и куды только муж глядел.

Гость|19.08.2017 10:07|

Онажемать!!!!!!!

Гость|19.08.2017 11:33|

говорили тебе ирка не так надо работать, вот теперь сидеть будешь

Гость|19.08.2017 12:53|

Вор должен сидеть в тюрьме, а не дома!!! Мало награбила, чтобы под домашним арестом сидеть, не тот масштаб!

Гость|19.08.2017 12:59|

penzainform.ru писал(a):

В мэрии она отвечала за вопросы землепользования и градостроительства.
А вы ещё удивляетесь,как часть сквера Лермонтова оказалась за забором в частной собственности прямо под носом у епархии и администрации

Гость|19.08.2017 13:01|

penzainform.ru писал(a):

Областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы. Поэтому до начала октября Ирина Ширшина останется под домашним арестом.
(с)penzainform.ru писал(a):
Региональным управлением следственного комитета возбуждено уголовное дело по 285-й статье («Злоупотребление должностными полномочиями»).
penzainform.ru писал(a):
В настоящее время известно, что обвиняемая проходит еще и по статье о покушении на мошенничество.
Тебя посодют, а ты не воруй

Гость|19.08.2017 13:12|

Гость писал(a):

19.08.2017 10:07|

Онажемать!!!!

А кто отец?

Гость|19.08.2017 18:42|

Она не знает!Мужчина.

Гость|20.08.2017 08:40|

Вот тебе и Иринка мошеница становится, клядишь и взятка приростет.

Гость|20.08.2017 09:14|

А брала она всегда.

Гость|20.08.2017 09:22|

Если по основному делу ничего не нароют, то судить будут за многомужество. Раз взяли правоохранительные органы, то теперь назад пути нет, судить надо, не зависимо от того виновата она или нет.

Гость|20.08.2017 10:53|

Ей Юра место стережёт!

Гость|20.08.2017 10:58|

Иришка озорница, раз и статейки поднимает потихонечку, была одна стало две глядишь и еще при растут.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость