К 1 сентября тротуар на ул. Красной выложат красной и серой брусчаткой

Читать новость на сайте

В четверг, 17 августа, глава администрации Пензы Виктор Кувайцев посетил пешеходную зону на улице Красной, где начались подготовительные мероприятия на тротуаре. Его участок от пересечения с улицей Карла Маркса до Лермонтова выложат красной и серой брусчаткой.

Во время визита мэра рабочие ломали старое асфальтовое покрытие.

«Не нужно захватывать большие площади, работайте последовательно: один пролет убрали, вывезли строительный мусор, уложили брусчатку, далее приступили к следующему участку, чтобы у жителей была возможность перемещаться», – посоветовал Виктор Кувайцев.

Участники выездного совещания обсудили судьбу зеленых насаждений. Мэр отметил необходимость сохранения приствольных кругов и сообщил, что на пустых местах будут высажены новые деревья.

Представитель департамента ЖКХ высказал идею обустроить зеленую зону между выложенным брусчаткой тротуаром и проезжей частью.

«Выше мы обустроили парковочные места, а здесь, в непосредственной близости к учебному заведению, устройство зеленой зоны было бы целесообразным», - согласился Виктор Кувайцев, но добавил, что решение нужно согласовать с градостроительным советом.

В заключение мэр нацелил подрядчика завершить работу к 1 сентября.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение