В Заречном пять водителей автобусов боролись за звание лучшего

Читать новость на сайте

Во вторник, 15 августа, в Заречном прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Состязания организовали впервые за 50 лет существования предприятия «Автотранс», однако коллектив выразил пожелание сделать их традиционными.

После теоретической части - ответов на вопросы по правилам дорожного движения - водители по очереди прошли специально подготовленную трассу, демонстрируя профессиональные навыки в заданиях по скоростному маневрированию.

При этом учитывались как мастерство шофера, так и время, затраченное на выполнение упражнений «Круг», «Бокс», «Автобусная остановка», «Тоннельные ворота», «Колея», «Эстафета», «Стоп», «Змейка».

«Надо отметить, что все пять водителей: Николай Макушкин, Владимир Зайцев, Николай Аленкин, Вячеслав Синявин и Сергей Башкиров - имеют первый класс, награждены знаком Министерства транспорта РФ «За безаварийную работу», а водительский стаж их составляет от 27 до 39 лет», - сообщили в Управлении общественных связей Заречного.

Конкурс мастерства водителей входит в число мероприятий проекта «Простых людей труда мы чтим и славим». В Заречном также состязаются в профессионализме представители еще шести профессий.

Имена победителей пока не раскрываются. Последний конкурс пройдет 5 сентября, а 7-го будут подведены итоги и состоится награждение.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение