В Пензенской области открывается летне-осенний сезон охоты

Читать новость на сайте

В субботу, 19 августа, открывается летне-осенний сезон охоты на водоплавающую (гуси, утки, лысуха), болотно-луговую (бекасы, коростель), боровую (вальдшнеп, тетерев), полевую и степную дичь (серая куропатка, перепела, голуби и горлицы).

Охота с подружейными собаками - легавыми, ретриверами, спаниелями - открыта 5 августа на всю дичь, за исключением водоплавающей. Охотиться на пернатых с одной собакой могут не более трех человек.

«Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов начинается за 15 календарных дней до открытия сезона. Для получения документа необходимо обратиться в охотуправление Минлесхоза Пензенской области (г. Пенза, Лодочный проезд, д. 10). При себе нужно иметь охотничий билет и квитанцию об оплате госпошлины в размере 650 рублей.

После завершения сроков охоты разрешение необходимо сдать по месту его получения. Тем, кто не сделает этого, грозит штраф в размере от 500 до 4 000 рублей», - сообщает пресс-служба министерства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение