Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|19 окт 2017|13:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+7oC
Завтра | Облачно |
  67.93  |  $  57.57
 
11.08.2017|13:30

Суровым испытанием стало лето 2017 года для пензенцев, проживающих в доме № 91 на улице Калинина. Их вместе с соседями из расположенных рядом домов оставили без горячей воды еще 16 мая.

Сначала горожанам обещали вернуть ресурс 30 июня (велась замена участка магистральных сетей), затем 15 июля, потом 30-го. Шанса выяснить достоверность последних данных пензенцам не представилось: 26 июля начались профилактические работы на ТЭЦ-2.

В сообщении, которое распространяло ПАО «Т Плюс», указывалось, что горячую воду включат 4 августа. Но в этот день и два последующих горожане по-прежнему грели кастрюли и мылись в тазах. Праздник на их улице (именно так теперь воспринимают пензенцы появление горячей воды) случился 7 августа. А через два дня он закончился.

В пятницу, 11 августа, на дверях подъездов дома № 91 появилось объявление от ТСЖ, лишающее всех надежд: «Отключено горячее водоснабжение на неопределенный срок. Все справки по телефону МКП «Теплоснабжение», 05 - дежурная служба города».

В дежурной службе, не уточняя сроков, на вопрос, когда вернут ресурс, несколько раз повторили «до устранения» и продиктовали телефон компании «Тепловые сети». Точно такую же информацию дали в МКП «Теплоснабжение».

В «Тепловых сетях» затруднились назвать сроки проведения работ, так как повреждение на сетях произошло на бесхозном участке.

Местные жители потеряли терпение и не стесняются в выражениях в адрес всей коммунальной системы города.

«Вот уже три месяца каждый день мы проверяем кран горячей воды и каждый день получаем напоминание о том, что мы просто маленькие люди, чьи проблемы никого не волнуют. Как тут не быть озлобленными?» - говорят пензенцы.

0
0
0
0
 
Гость|11.08.2017 13:43|

Ишшо раз куда-нить пожалуетесь за горячую воду, таки сроки вам назовут. За экстремизм, мало не покажется!

Гость|11.08.2017 14:05|

Ваш, Председатель ТСЖ пусть изучит закон и подаст жалобу в прокуратуру и дальше в суд!...

Гость|11.08.2017 15:04|

Ваши проблемы никого не волнуют, смиритесь

Гость|11.08.2017 15:08|

На Пушкина 31 нет горячей воды с 23 мая! Зато в квитанциях по квартплате пишут всему дому сумму платежа за горячую воду! Трёхкомнатная квартира с приборами учета горячей и холодной воды выставлены суммы к уплате 900 рублей, сумма к оплате однокомнатной квартиры 400 рублей за горячую воду.

Гость|11.08.2017 15:37|

Купи трёхкомнатную!

Гость|11.08.2017 15:42|

ну и дальше сидите ручки сложа!!!.. что у нас за люди? коллективные письма надо писать во все инстанции и в суд подавать

Гость|11.08.2017 16:06|

что и к приезду медведева воду горячую неподали? непорядок, но вы там как нибудь держитесь

Гость|11.08.2017 16:27|

Отнеситесь с пониманием . Поймите всё делается . Обещанного три года ждут . Лапша на уши .

Гость|11.08.2017 17:16|

Скоро зима,. не только без воды, но и без отопления сидеть будем

Гость|11.08.2017 17:53|

Да водонагреватель давно бы установили, и пошли коммунальщики все лесом.

Гость|11.08.2017 18:05|

Воды горячей видите ли нет! Весь Крым на водонагревателях и газовых колонках. Кстати электричество опять подорожало. Такими темпами все скоро сами будем монтировать газовые колонки и в вытяжку подключать самовольно

Гость|11.08.2017 18:37|

А ЗАЧЕМ ВАМ ВОДА,У ВАС И ТРУБ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ.

РОБИН ПУТ ОТНИМАЮ У БЕДНЫХ ОТДАЮ БОГАТЫМ.

Гость|11.08.2017 19:36|

Мне не на что купить новый Порш, а вы тут со своей водой.

Гость|12.08.2017 07:34|

Пушкина, 45 - горячей воды нет все лето. И такая картина каждый год, уже несколько лет. Вешают объявления, что отключают на пару недель, и потом регулярно их переписывают. В 2015, 2016 в итоге давали в сентябре. В 2017 уже не ждем до сентября, большинство уже установило бойлеры

Гость|12.08.2017 08:30|

Бойлеры...Вот и славно.Энергетикам хоть какая-то помощь!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость