Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|19 ноя 2017|20:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
0oC
+2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+5oC
Завтра | Ливень |
  70.36  |  $  59.63
 
10.08.2017|18:08

У клеток с обезьянами в Пензенском зоопарке было как никогда многолюдно. Десятки горожан пришли в зоопарк, чтобы увидеть показательное кормление капуцинов-плакс. Для них приготовили шикарный банкет, в меню которого входит все самое любимое, вкусное и полезное для этих удивительных маленьких существ родом из Южной Америки.

«Это яблоки, апельсины, арбуз, ягоды. Еще они едят лук и лимоны», - рассказала методист Пензенского зоопарка Анна Иванова.

Капуцины практически всеядны и кроме любимых сочных витаминов в природе не отказываются от птичьих яиц, насекомых, могут употреблять в пищу мясо и коренья. Но на первом месте у этих обитателей зоопарка всегда стоят сладкие фрукты и молочный йогурт.

В рацион капуцинов-плакс постоянно включают репчатый и зеленый лук. Обезьянки любят натираться им не меньше, чем есть фрукты. Льют слезы, но долго и тщательно мажут свою шерсть. Это не только помогает приматам избавиться от паразитов, но и делает их невероятно привлекательными для противоположного пола. Для каждой особи это что-то вроде человеческих духов.

«Мы заранее узнали о кормлении и пришли посмотреть. Обычно приходишь, когда время есть, а угощение животных - самое интересное», - отметил посетитель зоопарка Анатолий Попов.

Показательные кормления животных в зоопарке проводят каждый четверг.

0
0
0
0
 
Гость|10.08.2017 19:11|

А хреном их не накормили ?

Гость|10.08.2017 19:29|

Ну, они ж не ты?

Мотовилов (гость)|10.08.2017 19:57|

Капуцины на 6 млн лет старше человека. Фактически это отдельная раса человечества, братья людей с одним общим родственником. Они самые разумные из всего животного мира, используют орудия труда и моют овощи перед едой.

Гость|10.08.2017 20:02|

А в чем новизна новости?Накормили и накормили,не дерьмом же.

Гость|10.08.2017 20:04|

Гость писал(a):

А в чем новизна новости?Накормили и накормили,не дерьмом же.
Новизна в том, что будешь послушным и тебя будут так же кормить. Мне вот как раз такого питания круглый год не достаётся. Разве что лук репчатый и чеснок дольчатый.

Гость|10.08.2017 20:05|

Нищета такая что уже обезьяны лучше едят чем люди !

Гость|10.08.2017 20:09|

А мартышек жарили .

Гость|10.08.2017 20:12|

Гость писал(a):

Нищета такая что уже обезьяны лучше едят чем люди !
А придставь как абизьян в Эмиратах питают!

Гость|10.08.2017 20:46|

Классный рецепт. Надо попробовать.

Гость|10.08.2017 21:34|

а пеликанов голубями когда покормят?

Гость|10.08.2017 21:36|

Мотовилов писал(a):

Капуцины на 6 млн лет старше человека. Фактически это отдельная раса человечества, братья людей с одним общим родственником. Они самые разумные из всего животного мира, используют орудия труда и моют овощи перед едой.
если ты произошел от обезьян то и лезь к ним в клетку, капуцин недоделанный

Мотовилов (гость)|11.08.2017 03:03|

Гость писал(a):

Мотовилов писал(a):
Капуцины на 6 млн лет старше человека. Фактически это отдельная раса человечества, братья людей с одним общим родственником. Они самые разумные из всего животного мира, используют орудия труда и моют овощи перед едой.
если ты произошел от обезьян то и лезь к ним в клетку, капуцин недоделанный
Какой ты некультурный... А поговорить?

Гость|11.08.2017 04:52|

самоночки бы лучше принесли им злые эгосамцы!

Гость|11.08.2017 09:35|

Мотовилов (гость) писал(a):

Фактически это отдельная раса человечества, братья людей с одним общим родственником.

Уважаемый! У вас с рассудком все в порядке? Раса, раша -переводится как БЕЛЫЙ человек. А, у вас оБЕЗ ЯНа ваш родственник? Либо это ветвь движения к полной деградации либо это просто ненормально так думать.

Гость|11.08.2017 09:37|

Гость писал(a):

а пеликанов голубями когда покормят?

их уже кормили, не каждый день Масленица

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость