Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 сен 2017|12:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+8oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  69.77  |  $  58.13
 
08.08.2017|12:43

Строительство перинатального центра в Пензе получит дополнительное финансирование. Госкорпорация Ростех выделила еще 200 миллионов рублей на эти цели. Об этом сообщается на официальном сайте Ростеха.

В корпорации объясняют это решение увеличением стоимости работ, так как проектная документация готовилась еще в 2014 году.

«При этом в некоторых случаях принимаемые меры сопряжены с претензиями в адрес подрядных организаций, которые не выдерживали сроки, не соблюдали требования к качеству работ и допустили кассовые разрывы. С несколькими подрядчиками, не исполнявшими свои обязательства, договоры расторгнуты, в отношении ряда недобросовестных фирм инициированы уголовные расследования», - говорится в сообщении.

По решению корпорации 360 млн рублей уже направлено на строительство перинатального центра в Карелии, более 200 млн рублей - в Пензе, свыше 140 млн рублей - в Ульяновске. В целом на строительство и оснащение перинатальных центров до конца года будет направлено 1 млрд 700 млрд рублей.

Всего Ростех получил заказ на создание 15 перинатальных центров по всей стране. Пять из них уже открыто, еще три, в том числе пензенский, готовятся к открытию. Остальные объекты будут сданы до декабря.

0
0
0
0
Гость|08.08.2017 13:20|

Отлично!!! Пилите Шура она золотая…

Гость|08.08.2017 13:24|

а можно и мне к распилу как то пристроится? ну хотя бы с лобзиком... ну пожалуйста...

Гость|08.08.2017 13:25|

penzainform.ru писал(a):

Госкорпорация Ростех выделила еще 200 миллионов рублей на эти цели
правельнее выражаться - на очередные лексусы и пентхаусы для власть имущих!

Гость|08.08.2017 13:27|

Пашкова когда судить - сажать собираются?

Гость|08.08.2017 13:46|

При возведении стратегического объекта - пензенского перинатального центра "испарились" деньги из федерального бюджета. А чиновники и депутаты ДОТАЦИОННОГО и ДЕПРЕССИВНОГО региона - Пензенской области в бюджете заложили 475 млн. рублей на строительство... данного объекта?!..

Министр финансов Пензенской области Любовь Финогеева в ходе 40-й очередной сессии Законадательного Собрания заявила: "...Включены ассигнования на завершение строительства и реконструкции переходящих объектов... Это перинатальный центр — 475 млн. рублей;..."

Прокурор области Наталья Канцерова: "...Приведенные примеры - капля в море, по сравнению с масштабом хищений, вскрытых при строительстве перинатального центра. Почти 200 млн. бюджетных средств было выведено на счета подставных фирм и обналичено. При этом ущерб причинен не только бюджету, но и субподрядным организациям, не получившим деньги за выполненные работы."

А следователи настаивают на другой сумме - 97 млн.рублей.

Министр финансов области Л.Финогеева ассигнования на завершение строительства и реконструкции пензенского перинатального центра обозначила - 475 миллионов рублей и ушлые депутаты любезно согласились?

Так сколько же федеральных денег было разворовано при строительстве перинатального центра: 200 млн.руб., 97 или 475 миллионов рублей?

Депутаты и чиновники, зачем и по какому праву,  решили достроит перинатальный центр за счёт бюджета нищего региона?!..

КОРРУПЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРИРАВНЕНА К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

Гость|08.08.2017 14:13|

Так значит все-таки 200 лямов Пашков скомуниз...

Гость|08.08.2017 14:17|

Гость писал(a):

Так значит все-таки 200 лямов Пашков скомуниз...
Завидуйте молча..., неудачники.

Гость|08.08.2017 14:23|

Убого выглядит этот современный Перинатальный Центр.

Гость|08.08.2017 14:28|

ПРЕЗИДЕНТ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ . ЧТО ТВОРИТСЯ В ПЕНЗЕ ? РАЗБЕРИТЕСЬ ....

Гость|08.08.2017 14:38|

Гость писал(a):

ПРЕЗИДЕНТ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ . ЧТО ТВОРИТСЯ В ПЕНЗЕ ? РАЗБЕРИТЕСЬ ....
Так объектов 15 и везде ........!!!!! А ОН один,и вообще это не его уровень управления,и даже не 2,не 3 лица в государственной структуре управления.

Гость|08.08.2017 14:44|

Гость писал(a):

|08.08.2017 14:13|

Так значит все-таки 200 лямов Пашков скомуниз...

Со товарищами и откатил куда надо.

Гость|08.08.2017 14:50|

Гость писал(a):

ПРЕЗИДЕНТ ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ . ЧТО ТВОРИТСЯ В ПЕНЗЕ ? РАЗБЕРИТЕСЬ ....
Молодец !!! Наложил резолюцию. ))) Со слугами народа так и надо... ))))

Гость|08.08.2017 14:51|

и вообще это не его уровень управления,и даже не 2,не 3 лица в государственной структуре управления.о

Когда надо он приезжает и выкидывает из кресла глав регионов тогда это его уровень .

Гость|08.08.2017 14:55|

Гость писал(a):

Когда надо он приезжает и выкидывает из кресла глав регионов тогда это его уровень .
Ну иногда приходится и в трюм галеры спускаться, как без этого...

Гость|08.08.2017 15:20|

ржунемогу)))))))))))))))))))))Люди, че творится то на белом свете)

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость