Росгвардия примет участие в выявлении нарушений охоты

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Пензенской области готовятся провести целый комплекс мероприятий по выявлению и пресечению фактов браконьерства в период осенней охоты, который стартует 19 августа.

Об этом речь шла на совместном совещании с представителями управления по охране, надзору и регулированию использования животного мира.

Только в ходе весеннего сезона силовиками было выявлено 13 фактов нарушения административного законодательства в данной сфере.

«Хочется отметить, что стрельба из оружия в неустановленных местах может привести к трагическим последствиям», - отметил начальник ЦЛРР Управления Росгвардии по Пензенской области Александр Евстифеев.

За круглым столом представители структур обсудили правила, которые должны неукоснительно соблюдать все любители охоты. К ним относятся перевозка зачехленного и разряженного оружия, наличие разрешительных документов на ружья и добычу, трезвое состояние.

«Мы будем принимать непосредственное участие в проверках вместе с вашими сотрудниками», - уточнил зам. начальника охотуправления Минлесхоза Пензенской области Сергей Климов.

Стороны договорились о постоянном взаимодействии и отметили, что профилактические рейды по выявлению и пресечению фактов браконьерства будут проводиться в течение всего охотничьего сезона.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение