Жители ул. Подольской устали от регулярных отключений электричества

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Жители улицы Подольской устраивают дежурства у трансформаторной будки. Люди ждут электриков, которые на протяжении двух с половиной недель обесточивают их частный сектор. При этом об очередном отключении света люди узнают по факту, когда техника уже не работает.

«У кого-то полетели бойлеры, у кого-то спутниковые антенны. Наверное, они будут обращаться в суды. У всех портятся продукты, текут холодильники», - рассказал председатель уличного комитета Александр Алейник.

«Отключали бы тогда, когда непосредственно ведется ремонт. А то к нашей улице еще не приступали, а света уже нет», - добавила жительница улицы Подольской Татьяна Одерова.

Во время отключения света у многих жителей нет и воды. Ее качают насосы, работающие от электричества. В частном секторе, по словам его жителей, идет замена столбов. Рядом с действующими опорами колышки - так отмечают места, где должны появиться новые. На Подольской пока еще только идет подготовительная работа.

«А какая необходимость их менять? Они хорошие. А те, что ставят, худшего качества», - заявила жительница улицы Подольской Галина Пономарева.

Возмущенные постоянными отключениями электричества люди, завидев автомобиль бригады электриков, живым щитом перегородили вход на подстанцию.

С простого рабочего и спрос небольшой. Один из них пояснил, что всю Веселовку ждут преобразования.

«Подрядчики меняют опоры и провода. Срок годности линий - 25 лет. Он истек», - сообщил он.

А в ожидании светлого будущего населению придется потерпеть неудобства. Местные жители говорят, что не собираются препятствовать проведению работ. Но настаивают на том, чтобы их заранее оповещали о предстоящих отключениях электричества. Их график можно вывесить на подстанции, а также у магазина.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение