Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 сен 2017|12:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+15oC
+17oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+8oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  69.77  |  $  58.13
 
31.07.2017|16:54

Участники экспедиции, прошедшей строго по 53-й параллели по территории Пензенской области, вернулись домой живыми и здоровыми и теперь рассказывают о приключениях на пресс-конференции. У них позади 300 километров пути, из них 230 - пешком.

«Например, в Белинском районе есть речка Шумика. Мы ее недооценили. Брода там нет, комаров полно. Только еще пираний и крокодилов не хватало», - рассказал участник экспедиции Александр Шилин.

Но даже это преодолели. Шли с запада на восток. Такое прохождение российского региона было организовано впервые. Путешествие заняло больше двух недель. Участники его приятно удивились гостеприимству местных жителей.

А расстроило их состояние достопримечательностей: от большинства мало что осталось.

Запомнилось мужчинам здание, где в 1836 году останавливался император Николай I, и место, где опрокинулся его конный экипаж.

Никогда не забудут пензенцы момент, когда дошли до пересечения 53-й параллели с Ульяновской областью. Это был конец путешествия.

«Ощущения такое, как будто покорил вершину», - поделился участник экспедиции Александр Игнатьев.

Теперь увиденное путешественники попытаются оформить в виде доклада и отправят его в министерство культуры. А еще мужчины мечтают, что маршрут, пройденный ими, захотят повторить и другие пензенцы.

0
0
0
0
Гость|31.07.2017 19:28|

Молодцы! Интересное путешествие.

Гость|31.07.2017 19:34|

Я тоже от безделия, бывает, мучаюсь. Может по 45-му мередиану пройтись, начиная от Бристоля?

Гость|31.07.2017 19:54|

Гость писал(a):

Я тоже от безделия, бывает, мучаюсь. Может по 45-му мередиану пройтись, начиная от Бристоля?
Пройдись, милок. Может, усвоишь, что правильно пишется: мерИдиан. А так - лох лохом.

Гость|31.07.2017 20:22|

От Бристоля на 45 меридиане прямой путь только на Некрасова,28!

Гость|31.07.2017 20:46|

С хоругвиями шли или как?

Гость|31.07.2017 21:10|

Сомоутверждаются пацаны...

Гость|31.07.2017 21:33|

Гость писал(a):

начиная от Бристоля?
А можешь в нем и закончить. Че далеко ходить?

Гость|02.08.2017 07:03|

Учитывая то,что все самцы на фото,кроме одного рабочего возраста,возникает вопросы:"1 Акция проходила во время их личного отпуска? 2 Если нет и это типа рабочий момент,кто и сколько выделил денег,чтобы они этой кучкой могли шастать две недели???3 Для чего это всё надо???"

Имя: Гость