Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|25 ноя 2017|01:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-10oC
-4oC
Завтра | Облачно |
  69.33  |  $  58.53
 
31.07.2017|10:22

Октябрьский районный суд удовлетворил требование прокурора об установлении разумного срока расселения граждан и сноса дома № 35 на улице Ударной в Пензе.

Напомним: частичное обрушение кирпичной кладки впервые произошло в декабре 2016-го. По заключению межведомственной комиссии дом был признан аварийным и подлежащим расселению в срок до 31 декабря 2026 года.

Тогда прокурор Ленинского района посчитал выводы комиссии не соответствующими фактическому состоянию здания и потребовал сократить сроки его расселения. После экспертного исследования дома было решено расселить его до 2022 года.

В июне 2017-го в связи с обрушением перекрытий первого подъезда прокурор подготовил в адрес мэра предостережение о необходимости принять срочные меры по предупреждению причинения вреда людям.

Кроме того, в Октябрьский районный суд было направлено исковое заявление о понуждении городской администрации установить сроки сноса дома, руководствуясь принципами разумности, сообщили в областной прокуратуре.

Решение суда, принятое в пользу прокурора, в законную силу пока не вступило. Какой именно разумный срок необходимо установить мэрии, в исковом заявлении прокурора не обозначалось.

0
0
0
0
 
Гость|31.07.2017 11:12|

Уважаемая Администрация, помогите пожалуйста простым людям! Доля их вины в том, что они не совсем должным образом содержали этот дом есть, но и доля реальных нарушений при постройки тоже есть! А потом эти лихие 90 годы когда никто никому, ничего был не должен..... Люди остались без жилья! А Вас люди все равно вспомнят с долей огромной благодарности.

Гость|31.07.2017 11:42|

Интересно откуда Администрация возьмет деньги на расселение - за счет сокращения других статей расходов, то есть за счет остальных жителей города Пензы. Я тоже так хочу: доведу свой дом до аварийного состояния, а потом буду требовать новые квартиры!

Гость|31.07.2017 11:57|

Тех кто подкопы в своих квартирах в нарушение всего делал, тех выкинуть из программы. Остальные-то жильцы ничего противозаконного не делали, стены специально не долбили, крышу не ломали, за всем этим следить должна Управляющая компания. Остальных за счёт нерадивой Управляющей компании и расселить.

Гость|31.07.2017 12:26|

К 2022 году будут может и власти другие да и люди уже где нибудь приткнутся к тому воемени, все само собой рассосется.

Гость|31.07.2017 13:12|

До 22 года будет это сооружение стоять?????????????????

Гость|31.07.2017 13:19|

Нет стоять не будет, снесем быстро. Главное чтобы люди разбрелись кто куда, а к 2022 году может повымирают некоторые, кто то сопьется вообщем-то с глаз долой.

Гость|31.07.2017 13:42|

Что там? как охрану ввели походу перестали стены падать? оно и понятно..в зарю II всех, без права сдачи в наём или продажи жилья,хотя в заре думаю это не актуально) И с обязательной оплатой всех своих коммунальных долгов

Гость|31.07.2017 13:45|

Да им маневренный фонд жилье предоставил пусть и этому радуются,живут пусть не тужат на соцнайме, расходов на ремонт дома нести не надо и место даже лучше чем было, одни плюсы у них

Гость|31.07.2017 13:56|

Гость писал(a):

Интересно откуда Администрация возьмет деньги на расселение - за счет сокращения других статей расходов, то есть за счет остальных жителей города Пензы.
Успокойся, за счет федеральной программы сноса аварийного и ветхого жилья.

Гость|31.07.2017 14:26|

Федеральная программа в сентябре закончится 30 дней осталось и все поезд ушел. Дом новый им будем строить за счет всех остальный жителей пензы.

Гость|31.07.2017 15:37|

В Заре прекрасно квартиры и сдаются, и продаются. Зря думаете что здесь холупы строят. Жильё, если довести до ума самостоятельно, то отличного качества. Просто не умеют те алкаши кого набрали заканчивать чистовую отделку, делать ничего руками.

Гость|31.07.2017 15:41|

Гость писал(a):

В Заре прекрасно квартиры и сдаются, и продаются. Зря думаете что здесь холупы строят. Жильё, если довести до ума самостоятельно, то отличного качества. Просто не умеют те алкаши кого набрали заканчивать чистовую отделку, делать ничего руками.
Ты хто строитель?

Гость|31.07.2017 16:08|

дайте людям квартиры в заре есть уже построенное жилье или купите вторичное жилье им, дешевле обойдется сейчас столько продается жилья, что они скитаются по квартирам

Гость|31.07.2017 16:19|

а причем здесь прописка людям жить негде скитаются по квартирам и они не виноватые что дом развалился им даже в этом случаи положено компенсация так как это приравнивается к стихийному бедствию

Гость|31.07.2017 16:20|

Гость писал(a):

или купите вторичное жилье им,
И мне купите, сдавать буду, че жалко что ли вам?

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость