Пензенские десантники устроят пробег, а зареченские прыгнут с парашютом

Читать новость на сайте

В преддверии Дня Воздушно-десантных войск РФ, который отмечается 2 августа, в Пензе и Заречном пройдут мероприятия, посвященные данному роду войск. Об этом сообщает портал «Заречье сегодня».

В субботу, 29 июля, состоится автопробег Пенза - Колышлей. В 9:00 колонна автомобилей и мотоциклов двинется от мемориального комплекса «Афганские ворота» на родину дважды Героя Советского Союза, первого командующего воздушно-десантными войсками Василия Глазунова.

В Колышлее делегация откроет мемориальную доску, посвященную Василию Афанасьевичу, которую установили на здании местной администрации. Затем у бюста легендарного десантника состоятся митинг и возложение цветов.

В Заречном мероприятия, посвященные Дню десантника, начнутся в понедельник, 31 августа. Воины отправятся на аэродром в Сосновку и совершат тренировочные прыжки с парашютом.

Накануне праздника откроется выставочный зал на ул. Литке, 29, оформленный афганцами. Там собраны фотографии военных, служивших в горячих точках, и другие экспонаты. В зале ветераны планируют проводить уроки мужества для молодежи.

Главные мероприятия, посвященные Дню ВДВ, в Заречном и Пензе пройдут по традиции 2 августа.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение