Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|02:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-5oC
-3oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
27.07.2017|18:12

В Пензе готовятся документы по передаче Дворца культуры железнодорожников имени Ф. Э. Дзержинского, расположенного на улице Октябрьской, в ведение Русской православной церкви. Данную информацию владыка Серафим озвучил в интервью журналисту газеты «Молодой ленинец».

«В ближайшее время после согласования различных формальностей здание перейдет в ведение епархии. Мы не собираемся оттуда никого выгонять, пусть работают и кружки, и студии», - заявил он.

Напомним: вопрос о передаче Дворца РПЦ обсуждался на протяжении нескольких лет. С соответствующей просьбой к мэру города Виктору Кувайцеву обращалась Анна Кузнецова, руководившая благотворительным фондом «Покров».

Сообщалось, что с представителями ОАО «РЖД» проведены переговоры и они склоняются к положительному ответу.

Изначально в здании ДК располагалась Богоявленская церковь, построенная в 1874 году. Строение передали железнодорожникам уже в советские годы - в 1923-м.

В декабре 2010-го там создали приход Богоявленской церкви. Осенью 2013 года верующим передали одну из комнат ДК, в которой с декабря 2014-го был обустроен алтарь и начались регулярные богослужения.

В настоящее время храм планируется отреставрировать и привести в надлежащий вид.

0
0
0
0
 
Гость|27.07.2017 18:37|

В настоящее время храм планируется отреставрировать и привести в надлежащий вид.

За счет бюджета??? Доколе...

Гость|27.07.2017 18:43|

В церкви уже мало кто ходит если только по великим праздникам, там хоть кружки работали и пр концерты проводились, польза была, а теперь и сквер отожмут

Гость|27.07.2017 18:47|

Кто будет оплачивать коммунальные платежи этого здания? раньше РЖД, а теперь? интересно сколько в месяц там за отопление возьмут?

Гость|27.07.2017 18:50|

Предатели народа!

Гость|27.07.2017 18:52|

Почему людей не спросили? Дом культуры и досуга гораздо нужней детям чем ещё одна церковь!

Гость|27.07.2017 18:54|

Значит скоро и парк отойдет

Гость|27.07.2017 18:55|

Гость писал(a):

Кто будет оплачивать коммунальные платежи этого здания? раньше РЖД, а теперь?

Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их.

Свт. Иоанн Златоуст

Гость|27.07.2017 18:55|

За чей счет банкет для попов?

Гость|27.07.2017 18:55|

penzainform.ru писал(a):

«В ближайшее время после согласования различных формальностей здание перейдет в ведение епархии. Мы не собираемся оттуда никого выгонять, пусть работают и кружки, и студии», - заявил он.
Нам не нужна ваша милостыня!penzainform.ru писал(a):
В настоящее время храм планируется отреставрировать и привести в надлежащий вид.
Как кружки и студии будут работать в действующей церкви?

Гость|27.07.2017 18:55|

penzainform.ru писал(a):

«В ближайшее время после согласования различных формальностей здание перейдет в ведение епархии. Мы не собираемся оттуда никого выгонять, пусть работают и кружки, и студии»
Арендную плату будут попам платить.

Гость|27.07.2017 18:55|

Пора бы уже и об десятине задуматься....

Гость|27.07.2017 18:56|

А кружки куда? Эх... Стяжатели.

Гость|27.07.2017 18:57|

мне уже дзержинский нравится больше чем попы

Гость|27.07.2017 18:58|

Маразм

Гость|27.07.2017 18:58|

НУ СКОЛЬКО МОЖНО????? СОВСЕМ ЧТО ЛИ СДУРЕЛИ???? ЦЕРКВИ И ТАК НА КАЖДОМ ШАГУ!!!!

← Ctrl пред.
123456..232425
след. Ctrl →
Имя: Гость