Пензячка выиграла конкурс профмастерства среди инвалидов

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Молодой фотограф Софья Федякина стала победительницей чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов по слуху. Он проходил в Казани.

«Наши работы оценивались по сюжету и качеству. Каждая фотография должна была передавать особую атмосферу», - рассказала Софья.

В рамках конкурса определяли победителей в нескольких номинациях. Софья стала лучшей в компетенции «Фотография».

По профессии девушка - оператор ЭВМ, а делать снимки - это многолетнее увлечение. Софья Федякина - выпускница агропромышленного колледжа, именно там она научилась обрабатывать фотографии на компьютере, составлять коллажи.

«Студентам с особенностями здоровья вдвойне сложнее и заниматься, и социализироваться. Мы стараемся создавать для них все условия, чтобы ребята не только получали образование, но и участвовали в общественной жизни», - отметил заместитель начальника управления Министерства образования Пензенской области Андрей Сафронов.

«Многие люди проходят мимо интересного сюжета, а я останавливаюсь и фотографирую. То есть это нужно видеть, чувствовать», - пояснила Софья Федякина.

Возможно, Софья примет участие в конкурсе профмастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс», региональный этап которого пройдет в октябре.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение