Пензенская семья с шестью детьми живет в 19-метровой комнате

Читать новость на сайте

Губернатор Иван Белозерцев намерен на очередной сессии Законодательного собрания выступить с инициативой выделить дополнительные средства на программу улучшения жилищных условий многодетных семей. К этому решению его подтолкнул разговор с матерью шестерых детей Татьяной Кротовой, состоявшийся на личном приеме в пятницу, 21 июля.

«У меня пятеро маленьких детей. Старшей дочке 19, она тоже скоро станет мамой. Мы с детьми и мужем живем в 19-метровой комнате, спим на полу, потому что больше нет места», - рассказала пензячка.

Семья Кротовых включена в реестр претендентов на предоставление мер социальной поддержки на улучшение жилищных условий. В очереди на получение социальной выплаты числятся 83 человека, номер Татьяны Кротовой - 54.

По словам главы региона, в 2017 году на улучшение жилищных условий многодетных семей в Пензенской области планируется направить 16,5 млн рублей. Эта сумма позволяет предоставить социальные выплаты 33 семьям. В случае если депутаты поддержат инициативу Ивана Белозерцева и выделят дополнительные средства, Кротовы смогут получить средства уже в следующем году.

Губернатор также напомнил, что многодетная семья имеет право на получение бесплатного земельного участка. Как сообщил мэр Пензы Виктор Кувайцев, участок уже выделен, отмежеван и поставлен на кадастровый учет. В конце июня был направлен акт приема-передачи земли в собственность. Однако Кротовы пока не обращались в управление муниципального имущества для оформления документов.

«Вы должны обязательно воспользоваться своим законным правом на получение участка. После предоставления социальной выплаты из областного бюджета вы сможете аккумулировать денежные средства и улучшить свои жилищные условия», - настоятельно рекомендовал Иван Белозерцев.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Виктор Кувайцев возьмет процесс под личный контроль.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение