Пензенское информационное агентство|18+|Среда|26 июл 2017|23:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+14oC
+28oC
Завтра | Облачно |
  69.68  |  $  59.91
 
17.07.2017|11:25

В Пензе в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» восстановили около тысячи ливнеприемных колодцев. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации Юрий Ильин на встрече с сотрудниками подрядных организаций и представителями общественности.

«Самый главный враг дорог - вода. Именно из-за нее в первую очередь разрушается асфальтовое покрытие. Поэтому наша задача - там, где это возможно, произвести отвод воды», - пояснил Юрий Ильин.

Некоторые колодцы привели в нормативное состояние путем прочистки и выведения до уровня дорожного покрытия. Кроме того, восстановили 400 колодцев, закатанных асфальтобетоном (на улице Краснова, проспекте Победы).

Там, где ливневая канализация отсутствует вовсе, проблему решают за счет поднятия профиля дороги.

«В ходе общения было принято решение увеличить объем подготовительных работ, чтобы избавиться от скопления воды на проезжей части», - уточнили в пресс-службе администрации Пензы.

0
0
0
0
Гость|17.07.2017 11:48|

Поэтому наша задача - там, где это возможно, произвести отвод воды», - пояснил Юрий Ильин.

Верить Ильину-себя не уважать.

Гость|17.07.2017 11:54|

а на ул. Калинина около ТЦ Южного, оставили 1 ливневый колодец на дороге? после каждого дождя дорогу не перейти...вот так и работаем...((( печально

Гость|17.07.2017 12:24|

решетки - это начало. А как быть с забитыми трубами за решетками?

Гость|17.07.2017 12:38|

penzainform.ru писал(a):

Там, где ливневая канализация отсутствует вовсе, проблему решают за счет поднятия профиля дороги.
Т.е я так понимаю в соседние дворы?

Гость|17.07.2017 12:48|

А как сделана ливневка в Арбеково, у остановки Аптека на пешеходном переходе-на самом пешеходном переходе лужа с водой ,которую не обойти а рядом ливневка возвышается над асфальтом и так во многих местах по городу

Гость|17.07.2017 13:35|

для того чтобы ливневка незасорялась

в приемное отделение вставляют (сьемную либо заменяемую)металлическую сетку для того чтобы крупный и мелкий мусор непопадал в трубу ливневки

Гость|17.07.2017 13:42|

На другую сторону дороги предлагаем перейти вам уважаемые пешеходы. Да пребудет с вами сила. (Йоза,мастер)

Гость|17.07.2017 18:21|

penzainform.ru писал(a):

Самый главный враг дорог
ЭТО ПРОДАЖНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ ОБЛАСТИ.

Гость|17.07.2017 19:42|

Гость писал(a):

решетки - это начало. А как быть с забитыми трубами за решетками?
Вы что! Они об этом и не догадываются.

Гость|17.07.2017 22:41|

какой мудак удаляет кометы.

Гость|18.07.2017 04:03|

Где они нашли только 1000 колодцев

Гость|18.07.2017 09:34|

Ильину веры нет. Полный бардак в городском хозяйстве!!!

Гость|18.07.2017 10:35|

на пушкина вдоль "свежей" дороги все ливневки асфальтом закатали

Имя: Гость