Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|22 сен 2017|01:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  69.26  |  $  58.22
 
16.07.2017|12:15

В Министерстве здравоохранения Пензенской области подвели итоги диспансеризации за первую половину 2017 года. За это время ее прошли около 142 тысяч человек, что составляет 62% от годового плана.

По результатам стандартных исследований первого этапа 32% граждан были направлены на дополнительные обследования и консультации узких специалистов.

«Самое большое количество отклонений (более 50%) в рамках первого этапа устанавливается по результатам анкетирования, которое направлено на выявление хронических неинфекционных заболеваний и факторов риска их развития», - сообщили в пресс-службе минздрава.

Диспансеризация показала: в среднем каждый прошедший ее житель области имеет одно заболевание.

«Впервые выявляются заболевания у каждого пятого жителя области. Так, за 6 месяцев текущего года при проведении диспансеризации впервые установлено 516 случаев новообразований, 5 880 случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы, 968 случаев заболеваний органов дыхания и 381 случай сахарного диабета», - привела данные заместитель главного врача Пензенского областного центра медицинской профилактики Ирина Пузракова.

56% от обнаруженных злокачественных новообразований было выявлено на I-II стадии.

В министерстве здравоохранения напоминают пензенцам о важности прохождения регулярных медицинских осмотров и обращают внимание работающих граждан, что каждую последнюю субботу месяца в поликлиниках проводится акция «Здоровая суббота». В этот день подлежащие диспансеризации в 2017 году пензенцы могут ее пройти (речь идет о гражданах 1999, 1996, 1993, 1990, 1987, 1984, 1981, 1978, 1975, 1972, 1969, 1966, 1963, 1960, 1957, 1954, 1951, 1948, 1945, 1942, 1939, 1936, 1933, 1930, 1927, 1924, 1921 годов рождения).

0
0
0
0
Мотовилов (гость)|16.07.2017 22:31|

Тут вот был очень такой въедливый нравоучитель на грани хамского тролля. По одной его специфической фразе я его тут обличил. Это был человек, которому я доверял и вёл с ним дела. От стыда Володя Д-о запил и умер.

Гость|17.07.2017 00:37|

А на сколько выполнен план по новообразованиям?

Гость|17.07.2017 14:45|

Нагло врут - всё было наоборот: сначала выявили, а потом приписали, что во время диспансеризации!

Гость|17.07.2017 15:46|

Приведенные статданные-это цифры небольшой поликлиники за квартал.

Гость|17.07.2017 17:12|

Мотовилов писал(a):

Гость писал(a):
Дмитрий, я уже ранее на ветках форума не раз вам говорил, что не люблю, когда местный пензенский титан мысли пишет ересь.
Ну не любите себе на здоровье. В чём дело-то? Вы один что ли такой важный, что можете приказывать титану мысли вопреки всем прочим?

Если важный, то предъявите свой фейс, как делаю я. Померяемся. Иначе пшёл вон нравоучениям.

Дмитрий, а почему вы молчали и не говорили "пшёл вон" стае ваших хулителей и недоброжелателей полгода назад, когда широко обсуждалась тема запрета катания и спуска детей с горки возле Памятника Победы? Да и не только эта, но и ряд других тем, где упоминалось ваше имя.

Вы очень робко там вели себя и помалкивали. А я был единственным, кто защищал вас в комментариях. Правда, больше делать я этого не буду, так как в своих ответных возражениях вы стали очень часто переходить границы и рамки приличия. Печально это.

Гость|17.07.2017 19:56|

Это вершина айсберга. На даже эти цифры говорят о том, что население Пензы под угрозой вымирания. Экология у нас "прекрасная". Власть знаети что Пензу накрыло облаком с Чернобыля. Но платить каждому их жаба душит, поэтому определили пару районов где платили чернобыльские гробовые, а остальные сами себе на последний путь заработают.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость